Военная служба

бесплатно ли можно отучиться на водительские права от военкомата? И на какую категорию вождения можно?

кто знает - ответьте пожалуйста
заранее спасибо
Iren Nogenko
Можно на категорию "С".
Светлана Нефедьева
Лучший ответ
Можно от военкомата бесплатно отучиться на категорию "С", но если успеешь сдать вождение на легковой, получишь сразу еще и "В", а поскольку в армии мало водителей с открытой категорией "В", будешь возить командира части на УАЗике... Не служба, а мечта. :-)
Dima ..........
Кристина Лукина В гробу бы я видал такую мечту. Ни сна, ни отдыха. :-(
Лучше уж жить строго по распорядку, чем так. Далеко не каждому это нравится.
Дарина Шкроба Теперь военнослужащие по призыву командира части на своем УАЗике не возят.
Только категория С - БТРы и Уралы водить.
Примерно за полгода до призыва приходишь в военкомат и говоришь что спишь и видишь как бы послужить в армии водителем.
Если у них есть возможность, то они отправят тебя учиться на категорию С в ДОСААФ.
Марк Корнеев
Как правило военкомат учит на категорию "С" в автошколах ДОСААФ. В более редких случаях на иные категории или иных автошколах. Это в зависимости от запроса министерства обороны на конкретный призыв и конкретному военкомату. Если хочешь служить в армии водителем, то обратись в военкомат по месту жительства с этой просьбой. Ну а далее уже все зависит от решения военкомата, что посылать ли тебя на обучение, если да, то на какую категорию.
Dasha Naumova
Военкомат учит в учреждениях ДОСААФ на "С","Д","Е"
Если есть "С" можно отучиться на "Д" или "Е", если нет никаких или только на легковую "В" направляют на "С". При обучении на "С" в той же автошколе вариант получить "В" за свои деньги, но чуть дешевле чем на общих основаниях.
Алексей Браев