Военная служба

Про подозрительное письмо

Пришло оповещение от курьера что на мое имя пришло письмо. Оповещение передали соседи (я прописан здесь по месту жительству, хотя живу в другой квартире). Не сказано от кого. Написано, что нужно явится в главное почтовое отделение в течении 10 дней. При неявке письмо отправится обратно к адресанту. Оповещение не подписывал. Живу в кавказской стране. Даю наводку: я не служил. Что будет если проигнорировать оповещение? Какова вероятность что это действительно повестка в армию? Заранее спасибо
Aidana Kuanysheva
посмотри индекс отправителя, а потом посмотри индекс своего районного военкомата в интернете. а вообще отправителем может быть кто угодно, но есть специфический момент - срок хранения (как ты написал) 10 дней. это значит, что письмо от какого-то госоргана или из суда (у обычных писем срок ранения 30 дней).
Виктор Хилько
Лучший ответ
Что за "кавказская страна"? Вряд ли тут, кто из россиян, знает тонкости вашего законодательства.

"Оповещение не подписывал." - никакой рояли не играет. В данном случае, будет считаться, что заказное письмо тебе, всё же, было вручено. Со всеми, возможно печальными, для тебя последствиями.
Murat Kulumzhanov
Надо сходить на почту с паспортом и извещением или трек-номером, и получить письмо на свое имя.
Обычные заказные хранятся 30 дней, судебные - 7 дней (а не 10).
Иначе будет считаться, что письмо Вы получили (извещение доставлялось по адресу), то, что Вы там не живете - Ваши проблемы.
Что в письме Вы не знаете, предотвратить неблагоприятные последствия - не пытаетесь. Не удивляйтесь потом, что нежданчик выскочит - а заборы уплыли, все сроки пропущены.
Велкам тогда к юристам, с десятками тысяч рублей, разруливать, и без гарантий, потому что сроки ушли.
Зато сейчас задницу в кавказской стране прячете - ото ж какой умный.
Никто Вас на почте не караулит. Идите и получайте письмо.
Aidana Kuanysheva Я не прячу задницу в кавказской стране. Я здесь родился и живу
Тебя ловит военкомат для призыва, забросили наживку в виде письма, не ходи.
налоговая
Анна Марченко
никакой . спам рекоамный
серьезная корреспонденция вручается исключитепльно лично под роспись получателя
Дима Еделькин
к экстрасенсам дуй или к гадалкам. Достали идиотские вопросы
Елена К
Aidana Kuanysheva Ой да пошел ты
явно заговор против тебя