Военная служба

Товарищи! Подскажите молодому новобранцу, как вести себя в армейке чтоб не быть чмырём и не быть вторым Шамсутдиновым...

Скоро меня заберут в армию. Признаюсь, у меня характер немножко слабоватый, ( пережил множество издевательств в школе и детском саду (но никто меня в унитаз слава Богу не окунал, не мочился и т. д)) Так вот, какие советы вы, товарищи служившие, и товарищи офицеры ( если таковые увидят мой вопроc) можете дать мне, будущему новобранцу с некоторыми недочетами характера.
P.S к суициду не склонен, психически вменяемый
Тут по ситуации.
Если коллектив нормальный, то главное не тупить.
А ежели беспредельщики, как у Шамсутдинова, то тут только по головам взбираться.
Либо сколотить себе компашку из братьев по несчастью и подмять под себя беспредельщиков. Но это у тебя вряд ли выйдет.

Ну и да, денег с собой много не бери - 1000, не больше. Телефон - кирпич с самым простым тарифом, чтоб не жалко было, в случае чего. Банковскую карту выдадут на месте, родню предупреди, чтобы ни в коем случае не переводили деньги. А на просьбу о переводе пусть сразу идут в военную прокуратуру, потому что если просишь, то у тебя непременно вымогают.
Кормят, поят, одевают и дают небольшую зарплату. Если не куришь - деньги тебе и не нужны. Армия - такая себе школа жизни, но озвученные правила приучат обходиться малым и ценить то, что имеешь.

"С паршивой овцы хоть шерсти клок"
Тамара Тюкалова (Архипова)
Лучший ответ
Родителям сообщай, если что--не тяни, не найдя поддержки у товарищей и офицеров.
Светлана С
Будь самим собой и старайся общаться со всеми, а не стоять в сторонке, пока формируется коллектив. Сейчас всё куда проще. Если будут предлагать что-то сделать - посылай всех и каждого, кроме офицеров и прапорщиков, ясное дело. :)
Сектор № 4 Конгаз А если командир одного тебя заставляет помыть парашу ( при этом ты не накосячил), что делать в данной ситуации?
Когда срочку служил, был у нас один кадр. Чуть какие разборки, - он сразу: "А я застучу!" Его все стороной обходили.
Запишись на секцию бокса, как раз месяца два-три хватит, чтобы чуть чуть подготовить себя физически и чуть чуть поставить себе характер. Веди со всеми себя ровно, сдержанно, уважительно. Максимально старайся не тупить. Излишнюю инициативу не проявляй. Пацанов не вкрысивай, перед контрабасами не прогибайся. Запомни на этот счет два основных армейских правила:
1. "Тупица в роте - рота в поте".
2. "Нормально делай - нормально будет".
Тебе там объяснят
Сергей Гардер