Военная служба

Если пойду в ВУЦ и если я откажусь от службы по контракту и я понимаю что придётся платить, но хоть звание у меня будет?

"Если не хочется идти служить по контракту после выпуска студент гражданского вуза обязан возместить государству деньги, потраченные на его военную подготовку. Но даже при таком раскладе вы останетесь офицером запаса*."
Adm .
Нет, звание вам не будет присвоено, а вас отправят на службу по призыву рядовым. Ну а там как пойдет служба, может ефрейтора получите. :-)
Марина Белебезьева (Тягний)
Лучший ответ
если возместишь, а сумма там пару миллионов будет, то останется. Если нет, то увы, нет
Бакыт Айтбаева
Анна Малышева загнул, меньше сумма будет. примерно, год обучения около 200 тр
А это на усмотрения МО.. Что . не читал такие слова в прессе * лишить Петрова воинского звания *....*
Виктор Урсулов
Парадоксальная ситуация получается . Выходит можно делать так - отучится в УВЦ получить звание лейтенант а потом отказаться от службы по контракту офицером и заплатив "неустойку" уволиться в запас офицером и в армии при этом не служить? Выходит имеем дело с легальным способом отмазаться от службы .

Если раньше отучившись на военной кафедре и получивший звание лейтенант - такой офицер мог быть призван на 2 года в армию став "двухгодичником" а мог и не быть призванным - своего рода лотерея .
Но теперь такой лотереи нет - если годен - то будешь служить - 1 год рядовым по призыву или 3 года офицером по контракту - касается выпускников гражданских ВУЗов . Ну и есть некая промежуточная версия службы - просто по контракту ( на рядовых и сержантских должностях) .
Отсюда вывод - если после окончания обучения в УВЦ и ВУЗе выпускник не желает служить 3 года офицером по контракту - звание не присваивается и он идет служить 1 год по призыву .
(= Multifrukt =)