Военная служба

Можно ли оставаться в России, но при этом сняться с воинского учёта по причине "буду жить за границей"

Естественно со вмести документами ПМЖ/ВМЖ и жильё за границей.
Нет, конечно! Не считай их дебилами.
Алена Иванова
Лучший ответ
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
*************************************************************

Надеюсь дальнейшие пояснения не нужны?
Ирина Маркина
Мария Брызгалова Читать в школе учили? Я написал что сниматься буду с учёта просто не буду всё время за границей.
Не играй с государством в азартные игры! У него на каждую хитрую ж* найдется кое-что с винтом, причем с левой резьбой!
Можно, КПП компьютер пограничников зафиксирует переход границы и далее следуй инструкциям ЦРУ из советских шпионских фильмов для детей..
Мадина Женис
А ШТАМПы (въезд-выезд)??? Жить это не повод. Учиться! Лечиться!
Eldar Mastaliev
Мария Брызгалова То-есть даже если я буду жить заграницей, то приехать в гости к родным не смогу? Это бред...
Буду не канает, вот если гражданство подтвердишь - тогда само собой.
Но у тебя возникнут новые бумажные проблемы, с тем что бы находиться на территории России.
Галина Тимофеева При чем здесь гражданство??
Выехать на ПМЖ за границу можно и без смены гражданства, и чаще всего так и происходит.
Чем Вам штамп мешает? Какая разница где жить? Там поставят на учет...
Катя Телепова
Мария Брызгалова Где там? Туда куда еду нет срочки...
Галина Тимофеева Где "ТАМ"?
Иностранцев ни в одной стране мира на воинский учет не ставят.
нет. Даже живя за границей надо встать на учёт. Только если уехали на ПМЖ и то геморрой и если по факту будешь в РФ повяжут и служить заставят. Только если уехал в реале и тебе "фонарь" что там о тебе будут думать и делать.
Мария Брызгалова Почему только ПМЖ? ВМЖ тоже под закон попадает так как это покидание страны более чем на 6 месяцев, а ВМЖ выдаётся на год и можно продлевать сколько хочешь.
Нет. Ты либо там, либо здесь служишь. Ты ведь будешь все ещё зарегистрирован по месту прибывания. Вот если ты отправишься за границу и оттуда вернешься пешком минуя посты регистрации в итоге будешь жить, а правительство не знать, что ты фактически здесь. Тогда можно.
Мария Брызгалова В смысле либо там либо здесь. Там я ни кому не должен служить (хотя и в России тоже так как я у неё ни чего не занимал;) )
Как я понял надо обязательно штамп что я пересёк границы?
Виктория Меркулова минуя посты регистрации? Это что за звери? Чтобы пребывать в РФ нелегально нужно быть как минимум супершпионом - а такие точно в армии служили.
даже если снимут - юридически нельзя так делать. поскольку если ты находишься в каком-то месте кажись более 90 дней то обязан встать на военный учет в местном отделении.
я раньше хотел прописаться в чечне (где нет призыва) чтоб армейку не загребли, а жить в рязани. но в итоге это все равно идет как уклонение от призыва из-за того что я нахожусь фактически не в чечне. ну это если за тебя возьмутся местные органы. то есть, примерно та же ситуация что и у тебя.
понятно что могут и не взяться и на бутылку посадят с гараздо меньшим шансом чем если в открытую хер забьешь на военкомат и не пойдешь по повестке. но шанс есть.
Эльдияр Джумабаев особенно велик шанс если ты пойдешь на официальную работу, где будешь находиться в базе данных. чем и воспользуется военкомат.