буду жить по временной регистрации? Постоянная регистрация у меня остается, ибо через год вернусь обратно (или меньше). Постоянной регистрации сейчас нет, ибо ее буду получать в другом городе.
Слышал, что военкомату нужно предъявить какие-то документы, подтверждающие переезд. У меня таких документов нет
Военная служба
Есть военник, я в запасе. Как мне сняться с воинского учета в военкомате в связи с переездом в другой город, в котором я
Посмотрите, возможно здесь правильно написан алгоритм снятия с воинского учета при переезде в другой город. https://prizivaut.ru/voinskij-uchet/pri-smene-mesta-zhitelstva.html. Но на самом деле сложного ничего не должно быть, главное просто посетить военкомат в своем городе.
... когда получишь все документы, которые требует военкомат, тогда и снимешься.
Так-то по твоему описанию дело какое-то Странное и запутанное
Elena Gerter
Какие документы? Временную регистрацию в другом городе? И мне потом езхать обратно к себе, чтобы там сниматься с учетом?
Иди просто в военкомат и пиши заявление о снятии с учета в связи с временным переездом в другой город. Т. к. ты не призывник, то проблем с этим я уверен не будет. Ну а по приезду в новый город как получишь регистрацию, так сразу и в военкомат в течение двух недель должен попасть.
*****************************************
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
""состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
....
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
....
если не надолго можно не парится