Военная служба
Контракт есть есть специальность
У меня летом заканчивается отсрочка т. к я заканчиваю обучение в мед колледже. Срочную службу не проходил, могу ли я подписать контракт, чтобы сразу срочка тоже была, и мое образование учтут - если я медик, хотелось бы и служить в санчасти, или как уже решит военкомат?
Право такое у вас несомненно будет. Можно хоть сейчас написать заявление в свой военкомат о наличии желания вместо срочки сразу пойти на контракт. С вероятностью 90-95% служить вы будете по своей специальности. И что бы вам засчитали прохождение срочки нужно отслужить по контракту не менее 2-х лет, т. к. эта служба идет в зачет срочки как два к одному.
Есть альтернативная служба (не нужно путать с альтернативной ГРАЖДАНСКОЙ). Можно вместо года срочки пойти на 2 года по контракту. Пойти может любой желающий. Зарплата будет как у контрактника, жить можешь где хочешь, если повезёт, часть будет около дома. Уволишься сержантом, или даже старшим. Для того, чтобы попасть на такую службу, нужно самому прийти в военкомат и попросить об этом.
Евгений Резанцев
Сразу вместо срочки на контракт может пойти только призывник имеющий как минимум среднее профессиональное образование. А если кроме школы нет ничего, то на контракт не ранее 3-х месяцев срочки.
ва первых, у тебя больше прав чем у военкомата.
во вторых ты приходишь к тому кто ведёт твоё личное дело в военкомате и говоришь это ему, он тебе говорит что ты в любом случае проходишь учебку на равне со всеми, а после неё тебя могут заслать по контракту (но для службы на контракте есть нормативы спортивные, хотя может твои навыки из меда перекроют потребность подтягиваться 20 раз, отжиматься 40, и бежать 5 км на время), служба без контракта подразумевает общую виз подготовку, но столь полезные навыки всё равно не будут проигнорированы - припишут в госпиталь может быть
по какой причине ты готов служить по контракту, и по какой причине не готов служить срочную службу?
ПОСЛЕ ВУЗА ТОЛЬКО СРОЧНУЮ СЛУЖБУ МОГУТ УКОРОТИТЬ ДО 6 МЕСЯЦЕВ ЕСЛИ ЖЕНАТЫЙ И ТРОЕ ДЕТЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ А ТАК СЛУЖИШЬ КАК ОБЫЧНО СРОЧНУЮ СЛУЖБУ ПОСЛЕ МОЖЕШЬ ОСТАТЬСЯ ПО КОНТРАКТУ
Ypina Paliakova
Что за бред?