Военная служба

Как работать в уголовном розыске

Хочу стать оперативником (сколько классов оканчивать, куда поступать) можно ли после 9 класса
В уголовный розыск берут только с высшим образованием. Это может быть юридическое образование, специализированное в ВУЗах МВД ( специалитет по оперативно-разыскной деятельности). Поэтому если хочешь, то готовься физически, занимайся спортом (разряд нужен). Потом после 11 класса поступай в Институт, Академию, Университет МВД РФ (направление выбить надо) или на юридический факультет (лучше не надо). Потом отслужить в армии нужно. И иди в Криминальную полицию служить.
п. с. Подполковник Милиции в отставке, бывший начальник ОВД.
Anri Anri
Лучший ответ
Сергей Суббота Что делать если нет университета мвд? Куда лучше поступать только в другой чтобы полегче учится было
Сергей Суббота А вот можно допустим закончить 9 класс поступить юридический колледж закончить его. Далее поступить в вуз на юридический факультет?
Сергей Суббота Почему юридический факультет не подойдёт?
Сергей Суббота А какую именно академию?
После 9 классов в УР могут взять только в качестве дворника или слесаря, а если хочешь работать опером, то, как в свое время говорил дедушка Ленин, - учиться, учиться и еще раз учиться. :-)

Должно быть как минимум среднее профессиональное образование и крайне желательно юридическое. А если не хочешь заглохнуть в операх, то нужно высшее образование и тоже по юридическому профилю.
Стоит дополнить автора Просто дед. Не зависимо от количестве оконченных классов средней школы, и другого образования, в уголовном розыске работать можно только дворником, сантехником и других техническим персоналом. Если говорить об оперуполномоченных, то они не работают, а служат, и это различные понятия. Если это Вам не ведомо, подумайте о другой профессии.
Андрей Кленин
После 9-го класса, в УГ делать нечего, и не возьмут. Нужно будет продолжать обучение в высших УЗ. И смотрите хорошее кино... СВЗ
Любить брать взятки.
Frans ...
да можно после 9 класса иди в специальный институт ну смотря как учился возьмут или нет.
для этого большого ума не надо )