Военная служба
ПризываНет отзывы про компанию
Хочу услышать ЧЕСТНЫЕ отзывы про эту компанию и рассказать в общем как работают с людьми, стоит ли обращаться ?
Про Призыва. нет ничего сказать не могу, а вот про "Службу Помощи Призыникам (СПП)" могу - я к ним 3 года назад обратился и они помогли мне откосить с нуля за 3 призыва, при том что я был полностью здоров.
Вообще не зависимо от того, в какую юридическую фирму по помощи призывникам ты будешь обращаться - обращайся только в ту, в которой имеется физический офис в твоём городе, а не дистанционно по онлайну. По онлайну косить - такое себе. Нет, конечно ты откосишь, но во всех смыслах это будет и сложнее и менее надёжно.
Как было у меня: я нашёл в своём городе офис СПП, пришёл туда и мне провели первую бесплатную консультацию. Кратко объяснили схему: если у меня недостаточно медицинских документов, характеризующих моё ТЕКУЩЕЕ состояние здоровья, то для дальнейшего взаимодействия с фирмой мне необходимо будет пройти ПОЛНОЕ обследование организма. Далее, на фирме тщательно изучают все свежие мед. документы и смотрят - есть ли за что зацепиться. Если есть, то соответственно начинается работа в этом направлении.
Если призывник полностью здоров, то предлагают стандартную схему откоса через симуляцию гипертонии/откосу по дурке. Если призывник не согласен ради откоса от армии - заниматься симуляцией, то фирма с тобой прощается, желает удачи и счастливого пути.
Кстати, даже если у призывника изначально есть непризывное заболевание, то с вероятностью 95% его придётся "дорабатывать", то есть ходить в поликлинику по месту жительства и жаловаться профильному врачу на симптомы своего заболевания, значительно преувеличивать свои реальные жалобы, нарабатывать таким образом обращаемость, копить ежемесячные записи в историю болезни, говорить что упорно лечишься, скорее всего придётся отлежать в стационаре несколько раз, как от военкомата, так и самому. Иначе никак: все призывники, у которых по-настоящему есть непризывное заболевание - в любом случае должны провести по этому заболеванию некую работу на протяжении 2-3 призывов, прежде чем им присвоят категорию годности "В" и спишут в запас.
Полное обследование организма будет соответственно за твой счёт. Поэтому перед тем как этим заниматься - нужно заранее определиться, будешь ли ты заключать договор с фирмой о полном сопровождении тебя до финального результата или не будешь. В моём городе 3 года назад договор с СПП обошёлся мне в 89к рублей, после чего я ещё прошёл полное обследование организма за свой счёт, которое обошлось ещё в 15к рублей. По итогам этого обследования ничего из того, за что можно было бы зацепиться - обнаружено не было. Но мне с детства ставили ВСД, плюс я несколько раз в детстве падал в обмороки во время забора крови и на фирме мне предложили косить по ВСД с частыми обмороками - очень тяжёлая оказалась задача, я конечно справился, но это был кабздец - никому не советую косить по ВСД с обмороками. Если бы можно было вернуть время назад - я бы конечно выбрал более проверенный способ в виде симуляции гипертонии, но что сделано то сделано.
Так вот, на протяжении 3 призывов я усиленно нарабатывал свой диагноз, всё это время юристы фирмы меня постоянно курировали и в ответственные моменты сопровождали лично, будь то поход в больницу или в военкомат. Так же они составляли все жалобы, заявления и так далее.
По итогу свой военник я получил. Работой фирмы, за исключением некоторых моментов, я остался доволен. Свои деньги они отработали.
Единственное, имей ввиду, что 90% работы всё равно будет на тебе - все эти хождения по больницам, лежания в стационарах, жалобы врачам - никто это за тебя делать не будет. Так же имей ввиду, что ты будешь не единственным их клиентом и постоянно уделять время только тебе никто не сможет - старайся воспринимать информацию с 1 раза, вопросы старайся задавать на месте, пока ты на приёме у юриста, а не потом, и тд.
Если есть лишний мешок денег для того что бы их пустить на ветер, то можно обращаться.
Все что они якобы делают можно и самому проделать.
Ольга Корниенко
как тогда посоветуешь откосить с 100% вероятностью ?
Они не волшебники...
(К сожалению мой отзыв о работе компании ПризываНет получился большим, поэтому разделил на несколько частей.)
Обращение в компанию Призыва. Нет даёт возможность получить дополнительные гарантии того, что тебя не заберут в армию и защитят от произвола сотрудников военкомата. И это только одна сторона их работы. С другой стороны, компания помогает создать и развить историю болезни, которая позволяет получить законный военник. Всегда можно попробовать самому получить военный билет, но шансов будет меньше и кто знает, что удумают в военкомате. Можно разбираться во всех законах, иметь вполне обоснованные основания для получения освобождения от прохождения службы, но я на личном опыте убедился, что это не всегда ведет к нужному результату. Как по мне, лучше перестраховаться. (Продолжение следует в комментариях к моему ответу)
Алексей Муха
(2 часть) Прошло полгода с момента подписания договора с компанией. В целом, за исключением некоторых негативных моментов взаимодействия со специалистами Призыва. Нет, работой компании я доволен. Пока военник не получил, но после обращения в их контору это стало для меня вопросом времени. Врач-специалист давал рекомендации по прохождению обследований, в ходе которых были найдены проблемы со здоровьем (гипертония). Снова следуя рекомендациям врача, я смог развить историю заболевания, собрать все документы для военкомата.
Алексей Муха
(3 часть) Однако, несмотря на собранные доказательства наличия заболевания и мнение врачей мед комиссии, главному комиссару в военкомате было абсолютно плевать на это (Шел конец осеннего призыва, планы военкомата по набору срочников были под угрозой срыва). Я был с повесткой на отправку и одной ногой в армии. Тем не менее, на такой случай у юриста был готов запасной вариант. Был подан иск в суд для обжалования решения призывной комиссии и теперь жду решение суда. Правда на моей стороне, а это значит, что на суде решение будет принято в мою пользу. Возможны ситуации, когда у призывника нет никаких документов (медицинских) , которые могли бы помочь избежать срочной службы, на этот случай у сотрудников компании тоже есть варианты помощи. (Продолжение следует)
Алексей Муха
(4 часть) Что касается негативных отзывов, то среди них есть отзывы от людей, которые вообще не имеют никакого отношения к компании ПризываНет. Это обычные боты, дурачки и конкуренты, чья цель очернить компанию, заставить смирится с неизбежностью отправки на срочную службу. Вызовите их на диалог, и вы поймёте, что они с роду не работали с компанией и совершенно не знают как она работает. Реальные негативные отзывы тоже есть, но зачастую клиент компании жалуется на качество услуг и работу сотрудников компании (такие претензии есть и у меня), а не на то, что компания ему не помогла, его кинули на деньги, и он попал в армию. (Продолжение следует)
Алексей Муха
(5 часть) Чтобы доказать, что я не принадлежу к армии ботов, которым платят за отзыв в сети, всем у кого есть какие то вопросы по работе компании и получения военника, пишите мне на личную страницу в ВК в любое удобное время дня и ночи (id255660733). С радостью отвечу и расскажу о своих успехам и проблемах в работе с ПризываНет, дам более подробную историю. Возможно, кому то мой рассказ поможет. Всегда старайтесь опираться на мнение тех людей, кто реально работал с компанией и способен объективно оценивать деятельность таких контор помощи призывникам. (Конец истории)