Каждый год проходил медкомиссию от военкомата в больнице, Здоров.
Учёбу закончил, теперь снова военкомат просит пройти медкомиссию и отправка в армию, последний раз проходил весной, весь полностью здоров.
Что если на медкомиссию в больнице попрошу пройти друга экг, у него проблемы со здоровьем, с сердцем, он не годен, не сильно ли это будет странно для военкомата, что я здоров здоров, весной здоров, а осенью хоба и проблемы с сердцем, поставят не годен или будут разбираться дальше, отправлять на доп, обследования?
Военная служба
Откосить от армии
коси до 27 лет
и что - именно "друг" отправится в стационар на обследование? Разбирательство будет до-о-о-олгое...
А как ты собираешься экг друга, за свое выдать?
Светлана Ишанбек
Как заметил, паспорт не спрашивают у нас
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
4.. Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Только друга предупреди, что это статья, а в тюрьму берут без медкомиссии.
Найди в интернете симптомы гипертонии и ВСД и озвучивай их терапевту и неврологу в военкомате, убеди их в том, что всё что ты назовёшь - тебя действительно п*здец как беспокоит и мешает жить.
А главное: когда терапевт будет измерять тебе давление в военкомате - оно должно быть повышенным, не менее 140/90. На вопрос: где твои обращения в больницу по месту жительства, где медицинские документы - говори, что из-за учёбы не мог ходить, а когда началась пандемия - тем более.
Твоя задача: любым способом добиться направления на обследование от терапевта и/или невролога в военкомате.
Эти обследования однозначно ничего не выявят и по их результатам тебе 100% поставят призывные категории годности, поэтому после получения направления на обследования от терапевта и невролога, твоя задача будет следующая - максимально долго эти обследования проходить, так долго, чтобы до конца текущего призыва ты что-то, да не успел допройти, и чтобы тебе дали отсрочку из-за этого до следующего призыва. А уже эту отсрочку ты должен будешь использовать по максимуму - определись, будешь ли ты косить, если да, то по какому заболеванию (нужно выбрать что-то одно). И если/когда определишься, то ты должен будешь начать заниматься тем, что в юридической практике помощи призывникам называется: "наработка медицины/наработка диагноза", то есть тебе нужно будет КАЖДЫЙ МЕСЯЦ минимум 1 раз посещать профильного врача и жаловаться ему на симптомы той болезни, которую ты выбрал. Естественно по этой болезни у тебя хоть что-то должно быть, хоть какие-то минимальные отклонения.
Это что касается тяжёлого способа получения отсрочки. Есть ещё лёгкий способ, причём используя этот способ - у тебя даже будут шансы сразу получить категорию "В" в этом призыве, будучи здоровым. И этот лёгкий способ называется - откос через дурку. То есть, находишь в интернете симптомы какого-нибудь лайтового психического отклонения, по типу "расстройства адаптации", с которым по жизни вообще проблем не будет - и права дадут и так далее, и озвучиваешь эти симптомы психиатру в военкомате, но делаешь это максимально убедительно, но без фанатизма. Добиваешься направления в ПНД, а в самом ПНД озвучиваешь и демонстрируешь то же самое, о чём говорил психиатру в военкомате. И вуаля - уже в этом призыве тебе поставят категорию годности "В", либо дадут отсрочку, что тебе тоже будет на руку. Будет время определиться - будешь ли ты дальше косить по дурке в следующем призыве, либо выберешь что-то другое.
Ну а вообще, если получиться доползти до отсрочки в этом призыве путём максимального затягивания прохождения обследований, то после этого советую проконсультироваться с юристами из соответствующих фирм по помощи призывникам касательно своих перспектив. Первая консультация всегда бесплатная и тебе нужно будет выжать из неё максимум, то есть у тебя уже должно быть хоть что-то по медицине, что ты можешь предъявить юристу и получить от него хоть какую-то полезную информацию за бесплатно.
Так же советую проштудировать форумы по помощи призывникам, такие как: gvka, armeyka.net, prizyvnik, pravomer - на этих форумах имеются тысячи тем за многие годы и тысячи ответов профессиональных медиков и юристов по тем или иным вопросам. Просто в поиске такого форума пишешь ключевые слова, которые тебя интересуют, например, название диагноза - и получаешь в ответ сотни тем от таких же призывников, которые так же задавали вопросы и им отвечали. Можешь сам темы создать и свои вопросы задать.
Твоя судьба только в твоих руках. Действуй!
ломай себе чл ен