Военная служба
Про срочную службу
Если допустим уйти из страны в 17 лет и жить там до 27 лет, а потом вернуться в РФ, то это будет нарушением 328 статьи УК РФ или нет? И дадут ли справку уклониста?
Для того что бы к вам после возвращения в РФ не было претензий со стороны военкомата вам нужно перед отъездом за границу сняться с воинского учета. Собственно согласно ст. 10 Закона вы ОБЯЗАНЫ это сделать, если уезжаете за границу на срок более 6 месяцев.
Да, будет. Справку не дадут, а вот срок дадут, потом ещё и служить будешь!
справку уклониста дадут, но ст. 328 УК РФ не будет.
За 10 лет гражданство за рубежом получить можно, тогда уж зачем обратно? - только гостем, бизнесменом:)))
Чё вам этот год в армии так страшен и неприемлем???
Естественно, так можно. И это совершенно законно.
Только не проще ли годик отслужить, чем за границей столько лет перебиваться на птичьих правах? Ведь не факт что даже право на работу у Вас там будет.. На что жить будете? Есть востребованная специальность? Не говоря уже о необходимости поиска жилья, оформлении кучи документов на право пребывания и т. д.
Хороший вариант, скажем, уехать учиться в ВУЗ и поработать там еще пару лет потом.
А так чтобы ехать конкретно ради того, чтобы от армейки скрыться - тупость несусветная, я считаю.
Там нюьанс таков- осудят или нет после 27лет зависит от того когда дело возбуждено и возбуждено ли оно вообще. это преступление небольшой тяжести со сроком давности 2 года. если к 27годкам срок истек значит ничего. а если ещё не истек-осудить могут
Виктория Рожкова
Что за бред? За что осудят, если человек проживал за границей?
Приедет и спокойно получит в/б.
а ты уверен, что в другой стране не заставят служить, страны то разные бывают... И чего боятся то эту срочку, всего то год этого пионер- лагеря.
Рамиль Габитов
:)))
Виктория Рожкова
Смешно!
Какие Вы знаете страны, где берут на службу иностранцев, тем более призывают ПРИНУДИТЕЛЬНО?
Конечно, может, в условном Сомали всех гребут кого найдут, но человек явно не поедет в такие экстремальные страны.
Знаю человека был без гражданства потом в 28 лет принял гражданство РФ теперь старлей участковый.