Военная служба

Как попасть в ВМФ с диабетом??

Мне 15, болею сахарным диабетом 1-го типа. По достижению 18-лет хочу пойти в Военно-Морской Флот, по призыву возможно ли это. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ СЕРЬЁЗНО.
Диабет 1 типа и армия...

Больные с подобным диагнозом, как правило, вынуждены регулярно делать инъекции инсулина, кроме того, им необходимо соблюдать диету, избегать стрессов и чрезмерных физических нагрузок. В армию с диабетом 1 типа не берут, призывники с такой патологией получают в зависимости от текущего состояния здоровья категории «В» или «Д».

Категория «В»
«В» - ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время частично подлежит призыву.
Категория «Д»
«Д» - не годен к военной службе. Данная категория освобождает призывника от призыва и от воинской обязанности в целом. Призывникам с такой категорией выдаётся военный билет, где отмечается абсолютная негодность. Кроме того, в паспорте ставится соответствующий штамп.

Держись за жизнь. Здоровья!
Рустам Зиятдинов
Лучший ответ
Вас вообще скорее всего в армию не призовут.
Антон ))))
С диабетом не призывают вообще.
Aslan Mukash
Здесь никто не знает что это такое 1-го тип и как это считать .Но если брать зрение то начальные стадии (или маленькие степени близорукости, или дальзоноркости вообще подпают под категорию а ) а не призыв там кажет что-то начинается с -7или плюс, так как призывать то будет некого если строго с 1 брать, а остальных отсейвать .Так что это вам нужно узнавать призовут или нет
Андрей Иванов
Первая группа здоровья вроде как нужна.
В лбом случае ты можешь выразить желание, а на него в любом случае могут положить болта.
Так работает система
Бакытбек Ильязов Ладно фиг там с желанием попать в ВМФ. Но в армию то попасть с диабетом можно???
Аришенька Белолипская неа, призвать могут только в военное время.
придется его скрывать, естественно
Думаю нет. Никто специально для тебя поек делать не будет.
Ирина Куоза
Никак, диабетиков не берут