Военная служба
Медкомиссия в 16 лет .
Объясните, пожалуйста. Я правильно понимаю, что мед комиссия в 16 лет имеет более формальный характер?
Смотря какую медкомиссию вы имеете в виду. Если школьная, то она нужна для справки 086-у, которая необходима для перевода в 10 класс или поступления в колледж. Если вы говорите про медкомиссию, связанную с военкоматом, то на ней выявляются все жалобы будущего призывника и на основе неё даются направления на прохождение врачей из районной поликлиники.
Нет, не правильно. Постановка категории годности и выдача приписного свидетельства
что значит "формальный"? Смысл в том, чтобы также установить состояние здоровья, чтобы в 18 лет из неоткуда не появилась какая-нибудь хроническая хрень
Нет, неправильно. Просто никакой ответственности (не административной, не уголовной) ты пока ещё не несешь.
Нет. Если что-то выявят дадут направление на лечение.
Важность всё имеет. Но это предворительная лишь. В 18 лет уже окончательно годность определяет, если права на отсрочку нет.
Это смотря что именно понимать под этими словами…. думаю, можно сказать так: “на этой медкомиссии врачи могут НЕ “копать глубоко” в каком-то вопросе, по сравнению с той медкомиссией которая бывает уже при ПРИЗЫВЕ”.
Может – кто то из читающих не согласится с этим утверждением?
Хотя формально, по закону, они должны обследовать Вас “так же тщательно” как и при ПРИЗЫВЕ.
А кстати – есть у Вас какие-нибудь “достойные упоминания” болячки?
Постановка на воинский учёт, прохождение медкомиссии и выставление предварительной категории годности, тесты психологические будешь писать, в общем как при призыве всё. В 18 лет то же самое почти будет