Военная служба

Военкомат не занёс Приложение 2 в дело

Учусь на 2 курсе в колледже СПБГУ. Для отсрочки на 2 курс сходил в военный стол вуза. Там мне сказали, что Приложение 2 для отсрочки они отправляют почтой сами каждый новый курс. Пришла повестка в военком на прохождение медкомиссии. Прихожу в Призывной пункт (отдельное здание военкома), а мне говорят, что Приложения 2 в деле нет, мне нужно его лично им в руки приносить.

Что делать? Могут ли отправить в армию в таком случае? Нужно ли мне нести им лично в руки дубликат, или нужно ехать в главное здание военкома за оригиналом и делать за них их работу по развозу корреспонденции? Просто сидеть 5 часов в очереди, чтобы отдать одну чёртову бумажку, у меня желания нет.

Военкомат Выборского района СПБ
В принципе, можно было бы ЗАСТАВИТЬ "военный стол" решить этот вопрос самому, без Вас:

(правда, этот совет применим только ЕСЛИ Вы не боитесь “испортить отношения” с вашим “военным столом”)

Позвонить в “военный стол”и сказать такое:

<<<<<<
Я собираюсь подать ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в “военный стол”. В заявлении напишу про то что я такого-то числа лично услышал от сотрудника "военного стола" что "Приложение 2 для отсрочки они отправляют почтой сами каждый новый курс". И что такого-то числа услышал от военкомата что этот документ в военкомат не поступал. И попрошу чтобы "военный стол" РЕШИЛ НАКОНЕЦ этот вопрос. Чтобы связался с военкоматом и выяснил - почему тот документ туда не поступил; куда делся. Если нужно - чтобы отправил документ заново. И после этого чтобы дал мне на заявление письменный ответ.

Сами понимаете, это заявление будет означать для вас БОЛЬШОЙ ГЕМОРРОЙ. Если хотите избежать этого “геморроя” – то я пока заявление подавать не буду; а вы быстро РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ (вступив для этого в контакт с военкоматом) и СООБЩАЙТЕ мне по телефону о ходе дела. Договорились? Если “не договорились” – то подаю письменное заявление,.
>>>

Таким образом Вы заставите военный стол "шевелиться".

Но это будет означать "конфликт" с военным столом; там наверняка разозлятся. И - потерю времени; а Вас как я понимаю уже начали "тягать" в военкомат?

СтОит ли на это идти? Решать Вам. Я лично считаю что тут надо быть осторожным и не портить отношения "без крайней необходимости". То есть моё лично мнение - НЕ СОВЕТУЮ.

Итак - если Вы сочтёте что "не стОит" идти на такой конфликт:

тогда для начала уточните – КОГДА случилось всё вот это – “Пришла повестка в военком на прохождение медкомиссии. Прихожу в Призывной пункт” - ?

Ответьте; и тогда дам совет…
Валентина Астальцева
Лучший ответ
справку об обучении ты приносишь в военкомат лично - это твоя обязанность.
Иди в военную кафедру твоего универа. Возьми справку и дай туда. У меня была такая же проблема. Тоже мучался
Aleksandr Gladkiy
Катерина Капустник Да, я уже сделал дубликат. На днях пойду. Как я написал выше, нет желания в очередях сидеть часами, если бы была возможность этого не делать, то было бы отлично.