Военная служба

А правда что если делает мужчина регистрацию по месту проживания то это сразу передается военкомат?

Да, если Вы подходите под один из мобилизационных возрастов
Елена Морозова
Лучший ответ
Паспортный стол по Закону обязан периодически сообщать в военкомат о гражданах, которые обязаны состоять на воинском учете.
3. Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов;

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
Да, данные сразу передают.
конечно
А, по-моему, он должен сначала встать на учет в военкомате, если, конечно, призывного возраста.
Его не зарегистрируют, пока не встанет на учет.
Нет, он сам должен пойти и встать на учёт в военкомате в течении недели.
Бз Дун
Если он делает регистрацию постоянную, тогда передают, но и еще при устройстве на работу ему выдают листок сообщения для военкомата, он должен сделать отметку в ОВК, и если он не будет состоять на учете отметку не сделают, на работу не возьмут.
нет он сам должен сообщить в военкомат в течении вродебы 5 дней