Военная служба

Откос от армии

Всем привет, вообще нет желания идти в военные силы, не нравится мне политика с автоматом в руках.
В общем, есть тут опытные ребята, которые знают как 100% можно откосить от армии?
На полное обследование здоровья не ходил, подскажите, какие болезни распространенные и что первым делом стоит проверить? Делал рентген позвоночника - выявили остеохондроз 1 степени.
На альтернативную службу идти не хочу, запихнут еще в какую нибудь больничку с зп 20к.
Астма плоскостопия 3 степени гипертония травмы болезни связаные с сосудами головного мозга или с цнс
Назерке Бекетай
Лучший ответ
Сынок, замену военной службы на АГС еще добиться нужно доказав своими доводами членам призывной комиссии что ты не можешь проходить службу в армии по религиозным или каким-то иным идейным соображениям. По первому капризу туда точно не направляют.

И между прочим, 20к это не самая плохая зарплата во многих регионах.
Айдана Салиева
Личный номерок в квартале.
Oybek Sobirovich
Вот видео пособие - https://www.youtube.com/watch?v=kaLsnwPh7gU
Бесплатней всего условная судимость - даже в строй бат не берут.

А если серьёзно, то если ты не веселый и не находчивый, с финансовыми проблемами, то армия обязательна, ибо как год зоны.
Не волнуйся друг, автомат ты там увидишь раза два не больше
Добрый день.
Не пойти в армию законно, можно в следующих случаях

Первое-это обучаться до 27 лет

Пойти на учебу после школы на бакалавриат, далее в магистратуру и аспирантуру. К тому времени вам уже исполнится 27 лет, в армию уже не призовут ( или будет ученная степень)

Так же существует Альтернативная гражданская служба, с помощью которой вы можете принимать не полное участи в армии. Однако согласно статистике подачи и одобрения заявлений на АГС-удовлетворяется менее 1%(300человек) и то с 3-4 раза!

Для этого необходимо подать заявление о замене военной службы на Альтернативную гражданскую за полгода до вашего призыва и приложить обязательно автобиографию.
После чего вас вызовут на заседание призывной комиссии, где и рассмотрят данный вопрос.

Следующий способ-получить военный билет по болезни!

Если у вас имеются не призывные заболевания- вам поставят категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе, в мирное время гражданин не служит.

От вас потребуется в первую очередь ознакомиться с расписанием болезней призывников с условиями по списанию в запас по болезням.

Необходимо начать сбор медицинских документов указывающий на наличие не призывного заболевания.

Начните с вашей медицинской карточки с поликлиники, с записей в прошлом-какие были. Обратите внимание на жалобы, которые имеются!
Особое внимание стоит уделить коже-обычно на коже могут присутствовать невусы (родинки), которые могут послужить основанием для получения военного билета (если они будут мешать ношению военной формы) А так же на высыпания, пятна-витилиго итд.
После того как определитесь с направлением нужно подготовить медицинские документы, и нарабатывать историю болезни.
Не пойти в армию можно, если у вас один ребенок и беременная жена ( срок более 26 недель) или двое детей.

Тогда вам будет предоставлена отсрочка от армии до 27 лет, а затем будет выдан военный билет.

Опекунство и попечительство-так же является причиной по которой можно получить длительную отсрочку, а затем и военный билет.

Следующий распространённый способ это пройти обучение в Вузе на военной кафедре.

Для этого потребуется прохождение обучения с дальнейшим прохождением военный сборов -длительностью 1,5 месяца -после чего будет выдан военный билет лейтенанта запаса.

Друзья, буду рад, если информация оказалась для Вас полезной.
Oleksandr Snurinov
Евгений Русалеев Хороши у тебя "друзья"...
ищи болезни за которые не берут в армию
Alexandr Кукушкин
Сделай тату в виде члена на лбу.
Очень смешно, тебе не кто автомат давать то и не будет, будешь в ЖД войсках бревна таскать))