Военная служба

Призывная комиссия в военкомате

Прибыл по повестке, без анализов и паспорта, прошёл медосмотр, на призывной комисии сказали иди сдавай анализы, сдашь придёшь, забрали приписной, повторную повестку не выписали. Что делать? Сдавать анализы и идти в военкомат, или могу теперь не приходить туда вообще, ибо повестки нет?
“…или могу теперь не приходить туда вообще, ибо повестки нет?... ” – да, некоторые призывники умудряются существовать в таком режиме ГОДАМИ :-) ; и формально “наказать” их вроде бы не за что – подписанной повестки-то нет…

Но я бы всё таки НЕ советовал Вам так поступать. Ну хотя бы потому что военкомат может “натравить” на Вас участкового полицейского. Вот представьте – в 6 утра полицейский начинает колотить в Вашу дверь; входит в квартиру, требует от Вас подписать “обязательство явиться в военкомат такого-то числа”…Принятого мало, согласитесь.

ЕСЛИ у Вас нет каких-то “особых причин залечь на дно” :-) , я бы посоветовал Вам всё-таки ПРОЙТИ предписанные Вам “анализы”.
Да, в БУДУЩЕМ, если хотите, можете настаивать, чтобы они “на каждый чих” выдавали Вам “формальную повестку”. Имеете право, да.
С другой стороны – они от этого “озвереют” :-) и начнут Вам в ответ “делать всякие пакости”….
Оля Щербакова
Лучший ответ
Алексей Кривовичев Хотелось бы дополнить что на данный момент у меня есть действительная отсрочка до 31 июня и они забрали приписной (что это вообще могло значит?).
Мед. комиссию ты не завершил и призывную даже не начал. Будут искать как уклониста. Не будь жадиной - сдай анализы. В лучшем случае осенью придется повторить все сначала, ибо процесс не завершён.
Алексей Кривовичев В деле проставлены печати категории, на призывной комиссии сказали сдать анализы и придти ПОТОМ
Теперь ваше положение явно усложнилось по сравнению с теми, кто просто не явился. Вы быстрее будете признаны уклонистом.
Здравствуйте, приходить конечно же, так как военкомат начал в отношении вас призывные мероприятия, не явка или уклонение, может повлечь за собой ряд проблем с которыми в дальнейшем столкнетесь.
** Good ** Boy **
Сдайте анализы, и приходите. Отсутствие повестки ни от чего не освобождает. Дело в том, что если военкомат уже начал в отношении вас мероприятия в данный конкретный призыв, то неявка по неуважительной причине может обернуться проблемами при получении военного билета.