Военная служба

Можно ли в трудовой книжке поставит стаж ели не работал

Подскажите! я на призовстве не работаю с 2010г уже 12 лет а мне сказали нужно поставит запись в трудовой книжке не легально это можно зделать чтоб как бы числился то что 10 лет стажа и работаю 2021 году ?
Ну, внесете в трудовую книжку липовую запись.. а смысл?
У ПФР сейчас весь стаж в электронной базе. Можете зайти через госуслуги в свой личный кабинет и посмотреть. Если работодатель подавал на Вас отчетность и платил взносы - стаж будет отражен.
Если не платил и не подавал данные - то какие бы записи в трудовой ни были - это все туфта. При расхождении сведений в ТК и в своей базе работники ПФР будут делать запросы и требовать подтверждения. Так что все равно вскроется.
Не факт, что Вас обязательно привлекут за эту липу - но резона нет никакого.
Андрей Васильев
Лучший ответ
Вячеслав Зайцев а если я все 10 лет работал ИП о как написать в трудовой просто если по базе проверять то все подтвердится а в трудовой я сам могу запись зделать только писали не будет .
а смысл в этом "стаже" какой? вся информация о периодах работы имеется в ПФР. липовая запись ничего не даст, ну, разве что какому-то работодателю показать, что вы "якобы работали". и кто писать будет? сами нарисуете? глупость это беспросветная.
а с 01.01.2020 г. на всех, кто действительно работает вообще ведутся электронные трудовые книжки.
Вячеслав Зайцев в том смысл чтоб там смотрят на стаж в гос программе а если его нет могут не пропустит а рассию жит там по этому если будет запись в трудовой будет проще уехать .
а потом, когда подойдет время идти тебе на пенсию вдруг выяснится, что запись "липовая"... а подделка документов это уголовное наказание ...
Алена Белкина
Вячеслав Зайцев мне нужно для тогда чтоб по гос программе посмотрела в трудовой чтоб был стаж у меня получается сейчас стаж на 2021 нету стажа я хочу переехать в другой город .
это вам ничего не даст...
все записи о вашей работе хранятся в пенсионном фонде, они туда вносятся
на основании отчислений вашего работодателя с вашей заработной платы в
пенсионный фонд: есть отчисления от зарплаты - значит, есть трудовой стаж,
нет отчислений - нет стажа работы... не зря теперь переводят на электронные
трудовые... все эти писюльки с бумажными записями теперь не имеют никакого
значения, кроме обвинения в подделке документов... если не для будущего, а
чтобы показать нанимателю, что вы вроде бы работали, а не тунеядствовали,
то можно, но в пенсионный фонд эта трудовая не прокатит...
Елена Макарова
Вячеслав Зайцев я буду из Казахстана пережать в рассию по программе но вот в трудовой книжке нет записи на 2021г у меня последней стаж записи, 2010г просто могут не пропустит меня раз стажа нет по этому нужна запись где можно зделать я кобы я работаю в данный момент .
Стаж проверяется по отчислениям в ПФ.
Сухари сушить придётся и те отберут на пересылке.
Был смысл рисковать лет 20 назад, когда на пенсию шли еще с "советским" стажем. Сейчас главное - были ли перечисления в пенсионный фонд. И если их не было, никакие записи не помогут.
Stas Кайзер
За деньги всё можно
Марина Долгова
Вячеслав Зайцев да я за деньги и хочу это зделать это не подсудное дело ?
какой у ели может быть стаж?

конечно, можно. план по посадкам никто не отменял. на ком еще палки рубить, как не на лохах всяких?
Вячеслав Зайцев вот и я говорю это подсудное дело, да стаж ставит писать не каждый подпишеться чтоб был стаж он поставит а снего жи спросят и мнежи статья а мне это не нужно .
ага, на зоне всем ставят.
надо?
Вячеслав Зайцев выходит тогда не Нада стаж ставить а то пробьют по базе .