Военная служба

Годен ли я с таким диагнозом?

С таким давлением... ложись в больничку, пусть обследуют.
По мне - саким давлением в 18 ты уже инвалид (((
Кирилл Огай
Лучший ответ
хоть в морские котики
1. На первый раз вам должны присвоить категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 48 Расписания болезней;

2. Если к следующему призыву данный диагноз переквалифицируют в гипертоническую болезнь (а для этого вам нужно будет не реже 1 раза в 2 месяца посещать участкового терапевта и/или кардиолога в больнице по месту жительства с жалобами на повышенное давление, так же выполнить ещё 1-2 СМАД'а и желательно пролечиться в кардиологическом стационаре), то в зависимости от количества соблюдённых условий - у вас появятся шансы на категорию годности "В" по статье 43 пункту "в" Расписания болезней;

3. Если к следующему призыву данный диагноз переквалифицируют в вегетососудистую дистонию (ВСД) или нейроциркуляторную астению/дистонию (НЦА/НЦД) по гипертоническому типу, то вам будет положена категория годности "Б-3" по статье 47, пункту "б" Расписания болезней;

4. Так же военкомат может сразу присвоить вам категорию годности "Б-3" по статье 47, пункту "б" Расписания болезней вместо присвоения категории годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 48 Расписания болезней.

Такое решение нужно будет обжаловать в вышестоящем военкомате и (или) в суде, и в обжаловании добиваться отсрочки до следующего призыва.
*данечка*
Надежда Кудаева а по блокаде никак?
Конечно годен, раунатина таблетку дадут и вперёд
Виталя 0_O
Был у нас такой человек, комиссовали после 1 зарядки в роте.)
Тут не врачи сидят, шуруй шагом марш в больницу. Ничего попляшешь годик в сапогах