Военная служба

Берут ли со зрением -6 в армию?

И что будет, если сказать, что у тебя -7 или 8. Реально ли проверить?
У любого офтальмолога есть аппараты для проверки зрения — авторефрактометры. Если у Вас будет -6, то в армию в мирное время Вас не возьмут.
(Плохое зрение с близорукостью более 6 диоптрий, дальнозоркость более 8 диоптрий, астигматизм более 4 диоптрий)
Татьяна Артёмова
Лучший ответ
Елена Елена в нашем воекомате таких нету.
Минус 6 - это категория В. И разумеется это проверяется. Иначе все бы так и говорили
Ирина Ерохина
Зрение проверят, там на слово не верят. С -6 не должны брать.
Артём Кадников
Елена Елена а как? Я 4 года назад (мне 18 было) проходил осмотр в военкомате, у меня тогда -2.85 вроде было, спросили только сколько диоптрий в очках и сколько я строчек в них вижу.
Павел Габов Должны. Не берут, если зрение -6.25 или ещё хуже.
В армию не берут если зрение хоря бы на одном глазу больше - 6..
Зрение -6 не препятствует прохождению службы.
*vi *
Елена Елена даже если в очках нормально видиш не берут?
Берут.... для лопаты зрения не надо....
Какие буквы я показываю ?
А где вы ?
Годен !
Здравствуйте, освидетельствование по близорукости проводится по 34 статье расписания болезней призывников, получить военный билет по зрению можно только при близорукости более 6 диоптрий (более 6.25). Категория годности В.
Более 12 диоптрий категория годности Д.
Дальнозоркость при более 8 диоптрий на одном глазу, категория годности В.
При астигматизме если разница рефракций превышает 4 диоптрии, категория годности В.
Не возьмут, если не тупые
Мне дали отстрочку по зрению. Скоро узнаю, надолго ли. Вообще, согласно Постановлению о военно-врачебной экспертизе, полного освобождения от армии можно ожидать при нарушениях зрения от 12 дпт, а всё что ниже - всё может быть, полагаю. Но ограниченно годного влепят и при более слабых нарушениях.
лично я пришёл в военкомат и сказал что я слепой
Елена Елена и как? взяли?
Zepaaaaaaaaaa(* ^) *** Нет, я ходил с палкой и делал вид, что ничего не вижу.
Zepaaaaaaaaaa(* ^) *** Нет, никуда не отправили.
нет, если оба глаза -4, то уже не берут
Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к Расписанию болезней. Согласно статье №34, призывнику присваивается категория годности «В», если близорукость любого глаза более 6,0 дптр. Это значит, что он освобождается от призыва на военную службу и его зачисляют в запас.

Если же близорукость любого глаза более 12 дптр, тогда присваивается категория «Д» — призывник полностью освобождается от исполнения воинской обязанности.
в снайперы тебя