Военная служба

Пригодился вам военный билет при трудоустройстве?

Если да, то что за вид работы?
И вообще, часто он нужен, нет?
1 По закону он не нужен нигде, хоть раньше или сейчас и никаких преимуществ явно не положено
2 Но его очень любят врачи (хотя это не законно и спрашивать именно они не имеют да и никогда права не имели ) но это хороший повод по придираться и можно что-то вытянуть с пациэнта а почему не служил
3 ФСБ может брать на прямую так как у них есть военная служба ну и структуры федеральные где она есть им он даром не нужен, а нужны именно навыки -специальность и природные данные ваши, у ментов, мчс, заводов и. т. п положение несколько сложнее так как отсрочки или зачисления на службу военную у них нет и поэтому они стараются не брать призывников до армии, чего учить если потом в армию заберут вас даже если вы подходите им, но им тоже не запрещено принимать на работу и уклонистов и не служивщих с категориями в или д и. т. п если вы подходите и они вас хотят принять на работу так что вб привелегий не дает там
Vasil.yovdiy
Лучший ответ
Отделы кадров ОБЯЗАНЫ при приеме на работу проверить наличие военного билета.
Sîrbu Irina
Конечно. Без него - никак.
Он нужен при трудоустройстве. Поскольку место работы менял очень редко, так же редко требовался военный билет, чтобы заполнить очередной листок по учету кадров.
Артём Новиков А у вас годная категория?
Артём Новиков Ого. Спасибо за ответ)
военный билет нужен при трудоустройстве в основном до 27 лет для того, чтобы показать работодателю что тебя не заберут в армию и ты уже отслужил. Твою пригодность на работу по военному билету не определяют, потому что военник вообще ни о чем не говорит и никак не влияет, важны только твои способности. Если военник где то и нужен то только если идти в какие либо структуры. и не слушай людей которые говорят что с военником на обычную работу берут охотнее - на хорошую работу берут тех, кто подходит для этой работы.
Юрий Рудяков
Артём Новиков А у вас после 27 лет просили ?
Канешна! На тебя будут смотреть как на дурака, который отслужил бесплатно в иностранной армии, и соответственно предлагать дурацкую зарплату.
Tolik Luzenko
Артём Новиков Иностранной??
Tolik Luzenko Я тебе скажу так: если ты родился в семье граждан СССР, то ты гражданин СССР. А следовательно тебя просто наепали со службой.
При официальном трудоустройстве на любую работу требуют до 50 лет, я его посеял, поэтому работаю неофициально.
Артём Новиков А если не секрет, как вы неофициально утроились? Не обманывали с за?
Не знаю с чем связано, но отслуживших в армии на работу берут охотнее. Мне пригодился при трудоустройстве в мвд.