Военная служба
Университет и армия
В этом году закончил мед университет. Выдадут ли мне военный билет если обратиться в военком? Военной кафедры в университете не было
Обратиться в военкомат после окончания ВУЗа вы были ОБЯЗАНЫ в двухнедельный срок что бы сообщить об изменении в образовании, а раз не сообщили, то это формально уже грубое нарушение правил воинского учета караемое штрафом до 3000р. Так что ноги в руки и вперед в военкомат, только не забудьте с собой прихватить паспорт, приписное и диплом. Может еще и обойдется без штрафа. А еще с собой нужно взять свою медкарту, т. к. вас в любом случае отправят на призывные мероприятия, результатом которых может быть призыв на службу. В этом случае перед отправкой в войска вы точно получите военный билет. И служить будете почти со 100%-й вероятностью по своей специальности, т. е. не врачом конечно, но точно медиком. Вы так же можете вместо службы по призыву пойти на 2-3 года служить по контракту, что я считаю на порядок лучше. В этом случае даже возможно назначение на офицерскую должность, а соответственно и присвоение первого офицерского звания лейтенант медицинской службы. Вы даже сами можете найти себе должность для службы в ближайшем военном госпитале.
С чего бы вдруг? Призовут на срочную службу.
выдадут конечно, после призыва
Если ты учился и тебе 27 лет, то выдадут
Иначе - нет. Врачи служат как и любой гражданин низшей половой расы
Я понимаю, некоторые "горе уклонисты" почему-то считают, что с универом они не пойдут в армию. Но прямой связи "универа" и "отсрочки" нету
Andrey ***
*освобождения
Если тебе на момент окончания будет меньше 27 лет и годен будешь к службе - то сначала год отслужишь, а уж потом военный билет. Если ты уклонялся до 27 - то вместо военника вообще справку лишь дадут. Если не уклонялся - будет военник.
Нет, заберут на службу.