Военная служба
Сколько есть отсрочек от армии, если ребенок закончил заведение после 9 кл. , а щас в университете приглашают на комиссию
Если Ваш сын поступал в ССУЗ после 9 класса, т. е. общее среднее образование получал именно в ССУЗе, то даже если он уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то при условии что он успеет поступить в ВУЗ, то ему будет предоставлена еще одна отсрочка. Читайте полностью пункт 2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Сейчас есть только одна отсрочка, связанная с учебой. Ее надо предоставить в военкомат по достижении 18 лет. Это справка формы № 26,она берется из учебного заведения при предоставлении приписного свидетельства и паспорта.
Гульдана Ускембаева
При первой учебе ничо не предоставляли, обошлось. А щас, малышу, уж 20, может сейчас возможно? и приписного нет пока. Спасибо за совет. Подумаю.
Именно об отсрочках читайте тут prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24
Согласно нынешнему (весьма дебильному) законодательству свою отсрочку он истратил в колледже.
Советую вам перед комиссией пройти полное независимое обследование на предмет выявление непризывных болезней. Они сейчас не такая уж редкость.
Идти в армию в данном случае - последнее дело.
Но можно уточнить - во время обучения в колледже он официально брал отсрочку?
Если не брал, то отсрочка у него все еще есть.
Гульдана Ускембаева
Спасибо! Вроде бы официально ничего не оформляли. Уточню. Проходить на предмет не имеет смысла, он КМС по греко-римской и ваще здоров и красив)) Вы меня натолкнули на мысль пройти зависимое медицинсое обследование) А эту отсрочку как берут? ну официально)
У меня сын учится в университете. Проходил неоднократно комиссию, но к призыву в армию это не имеет никакого отношения. Спокойно дают возможность закончить учебное заведение, при условии, что обучение очное.
Его не имеют право забрать в армию, если он учится в высшем учебном заведении, но а если он учится в колледже, то его забирут в армию, но если конечно по здоровью пройдёт...
Никита Иващенко
Это где такая жуть написана,что если учится в колледже,то его "заберут в армию"??
Гульдана Ускембаева
он учился, после 9 класса, 4 года в заведении типа колледж, а щас в Вузе, вот и говорят, что уже одну отсрочку использовал. хотят забрать.