Военная служба

Как приветствует офицер солдата?

По уставу сказано, что солдат обязан первым приветствовать старшего по званию и отдать честь. Но что офицер должен делать?
Сейчас это называется не отдать честь,а «воинское приветствие»,когда ты уже близок к тому чтобы поравняться с ним,переходишь на строевой шаг-руку к башке и поворачиваешь головв в его сторону,он в свою очередь тоже отдает воинское приветствие,вот и все.Ну или при обращении к нему,так же по форме «Товарищ капитан(или кто он там) разрешите обратиться» при этом руку к башке,он тоже руку к башке прикладывает,еще от оицера зависит,может и не прикладывать,хотя все почти соблюдают
Gul@i Сулейменова
Лучший ответ
Отдать честь, разговаривать с рядовыми за жизнь офицер не обязан.

Анекдот в тему:

Идут по Израильской военной базе два генерала - израильский и американский. Навстречу солдат - руки в карманы, прошел мимо, даже не посмотрел. Американский генерал и говорит:
- Слушай, вот я - генерал, и ты - генерал. А он - рядовой. И просто мимо прошел. Это что вообще такое?
- Хммм, Джон, действительно странно... Сейчас разберусь.
Догоняет рядового, берет его за плечо и спрашивает:
- Мойша, что случилось? Ты что, на меня за что-то обиделся?
может послать нах если пь\ян
Юля Цой
Бить перчаткой по морде и орать, будешь признавать офицера скотина.
Ответить ему таким же воинским приветствием.
По своему желанию. Либо тоже козырнуть, либо не заметить.
Хотя по уставу оба приветствуют друг друга (сначала козыряет солдат, потом офицер).
Сказать "привет п**дабол!".
Ну, по-крайней мере, у нас так было.
A*
Alisher ***
Офицер солдату ничего не должен...Ну кроме подзотылника...Я сам раздовал
Natalia .
Владимир Капитан Немо Букварь бы лучше учил, дегенерат.....
- Здравствуйте, товарищ офицер
- Ты кто такой вообще оффнись несчастный
зиг хайль
Оля Свинцова
Встать в строй