Военная служба

Если мне на работе суют повестку

Могу ли я ее не брать и подписывать ссылаясь на то, что я нахожусь в отпуске (мне надо посетить работу,чтобы написать заявление). Ведь по сути работодатель здесь может сослаться, на то, что сотрудник в отпуске и ему никакой ответственности не светит за это, так?
можно взять и даже расписаться, но в военкомат ни в коем случае не идти, тогда будет административный штраф от 500 до 3000р, далее скорее всего будут повторные повестки, которые пока можно также игнорить и платить штрафы, но уже думать надо план действий на потом, это только отсрочки
Василий Цурканов
Лучший ответ
Елена Бондарькова ну так вы описываете следующий этап, зачем мне так легко на него переходить?
Военкомату абсолютно по барабану, в отпуске ты или еще где. А повестку ты ОБЯЗАН получить, если ее вручают на работе, а если отказываешься, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной тебе самым надлежащим образом. Твой работодатель вряд ли согласится в нынешней ситуации взять на себя ответственность за твой отказ, а переложит ответственность на тебя.
Андрей Савин
Татьяна Нечаева Составляется акт о невозможности вручения и никаких претензий к работодателю быть не может, т.к. человек в отпуске.
Если сотрудник отказывается подписывать уведомление о получении повестки и приказ об освобождении от работы, следует составить акт в присутствии свидетелей (ст. 8 ТК РФ) и направить уведомление в военкомат.
Елена Бондарькова и не важно, на больничном ты или в отпуске, достаточно просто на работе "засветится"?)
Владимир Коротков Да, все верно. Но это только в случае, когда сотрудник на месте и физически может взять повестку, но ОТКАЗЫВАЕТСЯ. А здесь сотрудник в отпуске и может вообще находиться на другом конце страны.. так что никакие акты не катят.
Да ради бога, вот только как только её получил работодатель, счиьай, что официально и ты - тоже
Анна Бычкова
Azzambek Pirmatov Бредятина.
Владимир Коротков Ни фига. Работодатель Вам кто, родственник, чтобы за Вас официальные документы получать? Он обязан только передать Вам повестку.
А вы уверены, что она там есть или просто гипететически спрашиваете?
Моим знакомым ещё никому не прислали. И даже они никого не знаю, кому прислали.
Елена Бондарькова чисто гипотетически. Но пришлет до ноября много кому, на этот счет не переживайте
Татьяна Минеева Странно многим уже прислали....
не советую
Андрей Юрчук
Нет не можешь,хотели воевать вперед
Все правильно. В отпуске Вы не обязаны посещать работу. Может, Вы вообще уехали далеко..
Напишите лучше на сайт правовед.ру
Лорик Я
Елена Бондарькова чтобы тебе и на подобных ресурсах ответили, нужна будет оплата, бесплатно тебе несколько дней ответ может идти и не факт, что придет
Можете. Пока вы не пришли в военкомат вы еще в относительной безопасности.
Елена Бондарькова я к чему спрашиваю, до уклонения пока не хочу доводить