Военная служба
Повестки раздает военкомат где стоишь на учете все таки или военкомат где прописан?
Где на учёте
по приписке.
"где стоишь на учете все таки или военкомат где прописан?"
Ты обязан вставать на учет в военкомат по месту "прописки". Но многие хер забивают на это, ага... и повестка, в случае кардинальной смены места жительства (переезд в другой район, город...), тебя не найдёт.
Если ты раньше был прописан в одном городе, а потом переехал в другой и там прописался, то ты должен был уведомить об этом местный военно-учетный стол.
Не бери их и не ходи в военкомат (совет юристов)
всех - в военком, всех - в оккупантский
ст. 5 приказа МО РФ от 27.11.2006 № 300 чётко регламентирует: " В случае отсутствия гражданина по адресу его регистрации в трехдневный срок со дня его прибытия на новое место жительства, в том числе в случае выезда за пределы субъекта Российской Федерации, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает, начальник структурного подразделения военкомата по месту его жительства (месту пребывания) направляет гражданину повестку о явке на медицинское освидетельствование, заседание военно-врачебной комиссии и заседание призывной комиссии." Военкомат по месту жительства на заседании призывной и МО РФ и принимает решение, что ты должен пройти обследование.