Военная служба

Юристы, важно ваше мнение! Мобилизованные могли избежать отправки в часть, потребовав заменить на альтернативную службу?

М.
Мишаня .....
Реально поржал, не в этой стране!

Здеся тебе не Кыргыстан!
Жуков Олег
Лучший ответ
Мишаня ..... А вон чел в ответе ввше пишет что как минимум 1 иск был о такой замене
ты гониш?
они уже в запасе
какая нах АГС может быть
Мишаня ..... Вы юрист? Вон чуть вышел отвечал чел что иск как минимум 1 были поданы о такой звмене
нет.
нет
Farida Usher
Мишаня ..... Если по личным убеждениям чел не может воевать ...
Farida Usher мобилизуют тех кто уже служил. алтернатива только для призывников
Farida Usher тогда или бронь от предприятия или бежать
Farida Usher знаком с процессом.он у нас проходил
Судя по тому, что одно дело уже есть в суде--могли. Но адвокат нужен ( и деньги на него).
Мишаня ..... Т.е. шанс был у них избежать, но его использовал только 1 чел...
Оксана Ипполитова Ну я пока только об одном знаю из новостей( кто в суд обратился--решения ещё нет). Может есть и кто--то ещё--не один.
Мишаня ..... Или они бы могли подать коллективный иск на 100 человек?
Оксана Ипполитова На сто сложно.
Оксана Ипполитова Могли.Так может и уже--просто нам неизвестно.
Не могут. Ст. 9 закона об АГС гласит, что "организация и прохождение альтернативной гражданской службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время определяются федеральными конституционными законами, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." Никаких особых норм на эти случаи не принято. Поэтому работающего механизма на уровне военкоматов нет. Попытаться можно только через суд, с неизвестным результатом. Когда дела дойдут до ВС и он сформулирует свою позицию, можно будет на неё ориентироваться и ссылаться. Иск же любой считающий своё право нарушенным может подать, это само по себе ни о чём не говорит.
Галин Ка
Мишаня ..... Иск подать они могут и пока ВС не примет свое решение они остаются дома..
Добиться альтернативки и в мирное время — большой геморрой. Ты докажи ещё, что право на неё имеешь.
Алексей С
Мишаня ..... Это трудно очень, но по закону в принципе возможно....
че за бред школодауна
Яна Кузнецова
Мишаня ..... Например, челу убеждения не позволяют воевать
Нет так как выбор уже сделан был служба срочная в армии для категорий а или б , и менять как-то никто не будет ,когда что выгодно ,только освобождение на законных основаниях если попали на это типа брони и.т.п или волчьй билет , тюрьма что понятно хуже чем служба в армии в разы .А Категории в или д пока не призывают массово где выбора нет как правило в этом плане или не дают выбрать
Катя Комарова
Мишаня ..... Если бы все отказались, места в тюрьмах не хватило или они бы там стали одним из основных контингентов
Катя Комарова Нет все будет цивилизованно отвезут в сизо изолятор мвд (а туда не один чет тоже ехать не желает сам ) и потом военком решит либо волчий билет (что понятно тоже никто получать не хочет ,так как и врачи и мвд и.т.п потом очень хотят помочь в виде ограничений или запретов на работу ,учебу и.т.п или сразу в зону по решению суда разумеется чего растягивать приятное удовольствие(туда тоже никто не хочет ехать сам ,но в отличии от волчьего билета с которым никуда не берут на работу ,кроме дворника и.т.п с минимальной зарплатой разумеется а жить как то надо в зоне все бесплатно и казенное разумеется и грязную работу тоже дадут сразу где нибудь под Воркутой на общем режиме или под Москвой или под Курском и.т.п
Нельзя. отменили для мобилизованных альтернативную службу. (
Мишаня ..... Когда отменили, а вот чуть выше отвечают что подал иск 1 чел как минимум?
Уже не убегут никуда,надо было раньше думать
Ruben Garibeyans
Яна Кузнецова не убегут твои укродауны
Мишаня ..... Если чел по убеждениям чел не хочет воевать