Военная служба

Военкомат пришёл в офис Нижний Новгород и угрожает сроком на 10 лет, за отказ подписать повестку, законно ли это?

Могут ли они приходить в офис и обязан ли работодатель пускать?
Хулиг@н ***
Незаконно.
В последнее время в некоторых местах начались облавы. Мужчин, подлежащих мобилизации, ловят на улицах, в транспорте, в подъездах домов. Пойманным сразу вручают повестки и насильно доставляют в военкомат, откуда уже отправляют в пункты подготовки и далее на фронт. Если в вашем населенном пункте пока нет облав, то нужно знать следующее.
Неявка в военкомат по повестке, если вам ее вручили, грозит максимум штрафом в
500 - 3000 рублей. Если повестку прислали по почте или в мессенджерах, ее можно просто проигнорировать.
Уголовная ответственность, которой пытаются запугать россиян, наступает только после того, как вас мобилизовали (то есть, если сбежать со сборов).
Если облавы начались, то задача - не попасться.
Лаура.ru Леменкова
Лучший ответ
ДО 2 ЛЕТ
на рабочем месте вручать вправе. А слов это только слова
Сотрудники военкомата вправе вручить вам повестку на рабочем месте или вручить её работодателю, чтобы он вам её вручил.
Крым чей автор?
Михаил ///
Нет. Максимум штраф 3000 рублей. 10 лет за дезертирство из действующей военной части.
Ирина Плеско
Мы тебя не забудем, сынок!
Татьяна Лютик
могут и на работу прийти, если по прописке не нашли. Если повестка полностью заполнена, то Вы обязаны расписаться за её получение. Так же и работодатель, который по приказу ведёт воинский учет, должен её принять. Но вот если сам билет пустой, то необходимо составить акт в свободной форме, что по причине того, что бланк некорректно или вообще не оформлен.
Tamara Toma
Ирина Плеско А если в повестке есть хоть одна опечатка или она не соответствует официальному образцу, то её вообще можно выкинуть на помойку без всяких последствий.
Если ты уклоняешься, а ты уклоняешься, то все остальное не имеет значения. Понятно?
Нет, конечно.
Если к тебе пришли, уже никакие законы не помогут