Военная служба
Зачем, кто и как уклоняется от мобилизации?
Моему знакомому пришла повестка, а он не хочет идти. Думает уклоняться. Могут ли его квартиру взломать? А также станут его искать в лесу?
Никто не будет настолько заморачиваться. Им нужно выполнить план, а не забрать каждого. Повестку брать нельзя, в военкомат не ходить ни при каких обстоятельствах, это самое основное.
по закону повестку должны вручать лично в руки под роспись . в Москве и Подмосковье частичная мобилизация закончилась , скоро и у вас закончится. в тех регионах где она закончилась повестки можно выбросить , они уже не нужны
А он расписывался за ее получение????
Настя Врублевская
Нет. Ему в почтовый ящик положили)
В последнее время в некоторых местах начались облавы. Мужчин, подлежащих мобилизации, ловят на улицах, в транспорте, в подъездах домов. Пойманным сразу вручают повестки и насильно доставляют в военкомат, откуда уже отправляют в пункты подготовки и далее на фронт. Если в вашем населенном пункте пока нет облав, то нужно знать следующее.
Неявка в военкомат по повестке, если вам ее вручили, грозит максимум штрафом в
500 - 3000 рублей. Если повестку прислали по почте или в мессенджерах, ее можно просто проигнорировать.
Уголовная ответственность, которой пытаются запугать россиян, наступает только после того, как вас мобилизовали (то есть, если сбежать со сборов).
Если облавы начались, то задача - не попасться.
С собаками будут искать.Специально 10 алабаев не будут кормить,что б было им вкуснее.
Настя Врублевская
А почему тогда собак поисковики не использовали, когда грибник потерялся в лесу?
Всем известно что Москву в 41 защищали Добровольцы и Сибирские Дивизии, почти все советские москвичи оказались негодны по состоянию здоровья, и обычно были в Ташкенте как озеров и компания.
Ирина Биливская
что ещё расскажешь ?
Только в интернете все герои,а тут сразу очко сжалось
Зачем? Ответ прост не кто не хочет умирать за амбиции имбицила и их подобных я за свою жизнь понял, что они кому коме как тебе твоя жизнь не нужна, потеряешь руку не кто тебе её не вырастит, умрешь не апнешься, а мерзкие рты диванных героев в закрываются
Так делают трусы
Роман Рождественский
мои трусы на мне, хорошо, что их не мобилизировали
Настя Врублевская
Сами уже поехали туда?
Роман Рождественский
значит живем пока
чтобы на войну не уехать, не служить в армии, могут уехать из России
Ангренское Дпп Сувокова Ангрен Дппсувокова
Куда, не подскажете?
Алиночка Шевченко
кто-то в Грузию, кто-то дальше, кто-то вообще в другую сторону, короче куда могут
Люди с головой уклоняются. Никто его специально искать не станет.