Военная служба
Могут ли поменять категорию с В на А или Б?
Только заметил, что моя категория ограниченно годен к в/с, что значит В, верно? Знаю, что могут мобилизировать, но могут мне сделать её А или Б. (Чего правда мне совсем не хочется ?) При том, что мне весной 18 и на весенний призыв я приду совершеннолетний.
Категория В у тебя может стать только после ВВК в 18 лет. А может и не стать. До 18 категория ставится предварительно. Ведь заболевание, которое диагностиролвали при первоначальной постановке на учет, может не подтвердиться.
Если выздоровеешь, то в 18 лет категорию поменяют.
Сейчас это будут охотно стараться сделать.
Если вам нет 18 лет, то это не повод впадать в детство назад (вы же не врач который понятно должен заниматься пропагандой )
В теории могут хоть в космонавты взять ,кто мешает никто повысить до запредельных высот
Но на практике ,если можно призвать направить куда нужно врачам и мин обороны с категорией в или д неважно то чего ради ее повышать вас категорию с В на А ,что бы брать ответственность врачу мало ли чего произойти может
Это тоже самое примерно если принять на работу по второму- третьему разряду можно вас то чего ради давать шестой разряд что бы больше вам платить денег ,давать больше льгот и.т.п .Это просто так не делается явно
Если тебе нет 18 лет, то твоя В это предварительно лишь выставлена. Лишь после 18 лет выставляют категорию годности, которая уже становится окончательной, ну если В или Д выставят конечно.
по категории В отсрочка..
Татьяна Шайхутдинова
Отсрочка по Г, если не ошибаюсь
В условиях военного времени, а оно фактически имеется, кто без уведомлений, тот на примете, нет надобности менять категорию. При доборе, в любом случае надо будет родину защищать. Но до того момента, учитесь.