Военная служба

Могу ли я стоять на учёте В ПНД, если у меня не поставлен диагноз и я вообще не хожу на сеансы?

Елена Дуб
Нет если нет диагноза и никогда не ходила или ходил то нет ,им же деньги нужны в виде , а ставить того кто ни разу не обращался это уже криминал и воровство бюджета
Другой вопрос вы пришли туда добровольно или нет не важно ,побеседовали минут шесть и вам все поставили но ничего не сказали , а кто -то из родственников ,знакомых и.т.п подписал все ,типа у чего не помочь хорошему человеку то есть вам нужно поступать по совести то да вы на учете и это как написано выше ничего хорошего вам не принесет (типа того Но стояние на учёте в ПНД это как судимость иметь считай.)
Арнольд Браун
Лучший ответ
Если состоишь, значит диагноз поставлен.
Елена Дуб А я не знаю, стою ли я. Диагноза нет, меня просто вызвали на консультацию по причине причинения себе вреда. Но потом я два раза походила, у меня ничего не выявили и я больше не появлялась.
Если диагноз не выставлен протоколом обследования главного врача-психиатра в ПНД, то нет. Не состоишь. Но стояние на учёте в ПНД это как судимость иметь считай.
Не понятно - хотите встать - можно. В случае простой Ши - без голосов, бреда, но с нарушениями поведения - есть чел - ни разу не лежал в больнице, а инвалидность имеет.
Частные психиатры - ну может выпишут какое то лекарство - Инвегу например.
Вопрос - могут ли они это сделать в свете недавних расстрелов в школах - кто то мне говорил - УЖЕ НЕТ. Только поболтают с вами за пять косарей и всё.
Анна Кононова