Военная служба

Люди, которые шарят за армейку, хелп

В общем и целом, сейчас идёт у меня практика в техникуме. В июне вроде защита диплома. Но недавно позвали в тех подписать бумаги с военкомата. Я прихожу, а там повистка. Стали говорить что это тип мед.осмотр и бла бла. Не стоит бояться типа. После теха я планировал сразу в вуз идти, и не могу понять, в каком случае мне можно будет идти в вуз после теха а в каком случае нельзя. Допустим заявки в вуз принимают с 20 июня вроде как. Подождёт ли военкомат пока я подам заявку, или мне надо уже показать что я нахожусь в вузе, и прочие моменты? Хелпаните пж)
Дополню: я не подписал эту фигню, просто планирую взять, и в назначенную там мне дату прийти в военкомат и всё там объяснить, шо да как, вот.
> После теха я планировал сразу в вуз идти, и не могу понять, в каком случае мне можно будет идти в вуз после теха а в каком случае нельзя.
Планируй не планируй, а все равно даже если ты каким-то чудом избежишь весеннего призыва и поступишь в ВУЗ, то осенью пойдешь в армию. Если конечно годным признают.

Свою одну отсрочку ты уже использовал на техникум, так что куда бы вы сейчас не поступили, а второй отсрочки уже точно не будет. В этой ситуации самым рациональным вариантом развития событий для вас будет именно весенний призыв, причем как можно пораньше нужно уйти на призыв, что бы через год вернувшись вы смогли нормально подать документы в ВУЗ и с сентября продолжить обучение.
Nastya Vetlinina
Лучший ответ
Дмитрий Курильский Впринципе справедливо и логично, эх, печалька
Призывная комиссия и после окончания техникума вас призовут.
Таня Румянцева
годен
Женись на инвалидке не ходячей со старухой матерью и тремя детьми
Елена Савина
Ты имеешь право не проходить медкомиссию до окончания действия отсрочки, а там - пусть высылают новую повестку
Юлия Ковалёва
Приятель, тебе не отвертеться, или уезжай и в другой город поступай или в армейку
Вл
Владимир
Повторную отсрочку для института после техникума никто тебе не даст. Давно уже нет такой возможности, года 2-3, наверное. В основном, те, кто поступил в ВУЗ после техникумов без прохождения срочной службы забирают спустя 1 курс обучения. А вообще, пока у тебя отсрочка, то военкомат не имеет права тебя беспокоить.