Военная служба
Есть ли отпуск у контракников ?
Если человек пошел учиться не на военку , а на предположим сварщика. После армии решил подписать контракт на 3 года, будут ли у него выходные, отпуски? Или он должен будет 365 х 3 года работать?
В свое время так говорили, у нас 8-часовой рабочий день, с 8 и до 8, а так же два выходных, только один зимой, а другой летом. :-)
Все у контрактников как у нормальных людей должно быть согласно Закона "О статусе военнослужащих", только с некоторыми особенностями, про которые я упоминал выше. И отпуск имеется, и в теории выходные дни тоже должны быть. Самое главное тебе нужно четко уяснить, что у военных при необходимости рабочий день может быть ненормированный. За то нам и плюшки всякие положены, ранний выход на пенсию например.
там в контракте всё прописано - почитай
Странный вопрос… Вы не обсуждали эту тему с уже служащими по контракту или, хотя бы, не интересовались в полковой строевой части?
Военная служба в плане прав и обязанностей не сильно отличается от гражданской - все основные положения сохраняются: продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 (военное положение) настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не более шести дней в месяц…
При прохождении службы в боевых условиях, график исполнения обязанностей определяется индивидуально - возможно, что и без выходных придётся исполнять свои обязательства. После Победы отдохнём на всю!
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/
У контрактника такой же рабочий день как у полицейского и отпуск тоже .
Конечно есть и выходные и отпуск.
У некоторых военных отпуска такие, которые на гражданке и не снились никому.
На гражданке отпуск максимум 28 дней.
Например у меня есть знакомый военный , у которого отпуск 2,5 месяца. Плюс отгулы.
Итого он три месяца в году на службу не ходит вообще.
Правда остальные 9 месяцев на службе практически живёт!
На гражданке отпуск максимум 28 дней.
Закон "О воинской обязанности и военной службе" в помощь.
.. Дэнchuk ..
В данном случае Закон О статусе нужно читать.
Отпуск в вальхаллу есть