Военная служба

Выезд из России для военнообязанных

Я парень, мне 19 лет, живу и учусь за границей. Очень хочу летом приехать в Россию навестить семью и друзей. Боюсь, что отберут паспорт, дадут повестку и я не смогу выехать обратно. На военный учет не вставал и вообще ничего по военкомату не делал. Насколько большие риски что не дадут выехать обратно из России?
Заранее спасибо
Если регистрации по месту жительства нет и официально проживаешь за границей, то на воинском учёте состоять не обязан. В реестре воинского учёта тебя не будет. А раз тебя нет, то и повестку не пришлют. Главное, надолго не задерживаться, чтобы на воинский учёт по месту пребывания становиться не надо было.
Юрий Комлев
Лучший ответ
Галина Кожедуб за это штраф копеечный, за непостановку.
Иле-Алатауский Гнпп А разве не могу выдать повестку вне места проживания, на пример, в аэропорту?
как только ты получаешь приписку у тебя закрыт выезд...шляйся по сладкой Европе..нечего тебе здесь делать.
A=
Ann =)
Лучше не въезжать, т.к. ваш загранпаспорт могут заблокировать. сведения передать куда следует. а там уже вам штраф за нарушение учёта в военкомате и другие мероприятия связанные со службой.
Получается для вас как во времена после Великой Октябрьской Социалитстической Революции - миграция.
Анна Смелова
если ты не вставал на учет, как военкомат про тебя вообще узнает?

и да, паспорт у тебя никто не отберет. это незаконно.
Наталья Новик
Лучше не приезжай. Возможно вообще все здесь
В России сейчас небезопасно могут отобрать заграник и прислать повестку электронную и запретить выъезд
правильно..по дистанционной видео связи общайся .. и не пускай слюни..в Армении встречайся..со всеми.. в период отпуска россиян. или .Казахстане..
1.На учет не вставал-про тебя не знают.
2.Паспорт никто не будет забирать, механизма еще нет по таким делам, да и погранцам пофиг на тебя если ты не в розыске за преступление.
3.15 июля призыв закончится, можешь приезжать спокойно если думаешь что все строго так.
Natalija Cervonikova