- Серийные убийцы представляют большую угрозу для общества, чем уклонисты от армии, так как они могут убивать много людей без видимой мотивации или сдерживающих факторов. Уклонисты от армии, в свою очередь, не нарушают права и жизни других граждан, а лишь избегают выполнения своего гражданского долга.
- Серийные убийцы труднее вычислить и задержать, чем уклонисты от армии, так как они часто используют различные способы замаскировать свои преступления, избегать подозрений и следов. Уклонисты от армии, напротив, легко идентифицируются по базе данных военкоматов и могут быть найдены по месту жительства или работы.
- Серийные убийцы вызывают больше общественного внимания и тревоги, чем уклонисты от армии, так как они порождают страх и ненависть у населения, которое требует от властей немедленного решения проблемы. Уклонисты от армии, наоборот, не являются объектом особой озабоченности или осуждения со стороны общественности.
Военная служба
Кого полиция будет искать сильнее - уклониста от армии или серийного убийцу?
Я думаю, что полиция будет искать сильнее серийного убийцу, чем уклониста от армии, по нескольким причинам:
Уклонисты бегают давно и никто их не ловит. Добровольцев на контракт много. Это в России. Что У вас на Украине - не знаю
ответ очевиден, Но есть нюансы.
этим занимаются совершенно РАЗНЫЕ полиции
перед государством все равны
???

убийцу. Кому вообще уклонисты нужны? Они и в СССР были даже. А если новую волну мобиков объявят, то за уклонистами надо будет еще объявлять волну охотников на уклонистов, а народ всё злее становится...
Каждый день указания НОВЫЕ.
Серийного уклониста от армии
уклониста от армии