Военная служба

Не дали отсрочку

В военкомате сказали что годен и явится в июле для распределения или что то типо такого. Мне 18 лет. Я после 11 класа пошел в техникум где отучился 2 курса из 3. Этой осенью пойду на 4 курс т.к. началось все со 2. И мне заявили что т.к. мне 18 и я после 11 класса то отсрочки у меня нет. И что мне надо брать академический отпуск и служить, а после службы доучиватся. Хотя у всех в группе есть отсрочки по учебе. Почему меня даже не стали слушать.
Все абсолютно законно. Отсрочка в техникуме предоставляется на время обучения, но при условии, что 18 лет исполняется на последнем году обучения.

Статья 24 пункт 2 ЗВОВС:
--------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Константин Алексеев
Лучший ответ
Что тебе посоветовать? Надо было закон повнимательнее читать!
Уходи из колледжа и поступай в ВУЗ, вот и будет тебе отсрочка
Оля Ефремова Отсрочки не будет!
Вам надо было после поступления предоставить справку формы № 26,а вы, скорее всего, этого не сделали. Теперь задним числом эту справку не получить. Но на одну отсрочку вы право все же имеете. Возьмите эту справку и пусть ваши родители ее отнесут. Но вам могут и отказать именно из-за того, что вы ее вовремя не предоставили.
бери справку с места учебы о том, что ты являешься студентом, пиши заявление на имя военного комиссара и прилагай справку в которой должна быть указана дата окончания учебного заведения и проси предоставить отсрочку до этой даты. Военкомат обязан будет предоставить такую отсрочку. Напиши еще, чтоб дали письменный ответ тебе по данному заявлению в 7-10 дневный срок. В противном случае можешь не явиться для отправки к месту службы, в этом случае закон на твоей стороне
Сколько лет тебе было в день зачисления в колледж? Если не было 18 - колледж даёт отсрочку
Эдуард Шугаев
Эдуард Шугаев Возьми в колледже справку, где указаны сроки обучения и в военкомате посылай всех на х*й!
Эдуард Шугаев Да, кстати, в колледже не преводился с НПО на СПО?