Военная служба
Проблемы с военкоматом
Проблема в следующим,18 мая этого года мне исполниться 18 лет.Говорят если я не сделаю до 18 мая приписное,то меня заберут в армию.Как так ? На каком основание меня заберут? Если я студент первого курса,на дневном на бюджете ?
Как не вчитывался я в твой вопрос, все равно никакой проблемы с военкоматом не увидел. В чем проблема то? Ты вообще то в военкомате на учете состоишь? Что-то сдается мне, что в военкомате ты еще вообще не был. А если это так, то надо встать на учет в военкомат по месту жительства. Ну оштрафуют тебя рублей на 500, но на учет поставят. Будешь проходить медкомиссию в полном объеме, а потом и призывную комиссию раз тебе уже будет 18 лет. Непонятно почему еще осенью ты это не сделал. Видимо ваш универский ВУС мышей не ловит, раз ты еще до сих пор даже справку в военкомат не представил. ее же осенью представлять нужно.
Короче, шевелись, студент! А то сегодня студент, а завтра - солдат, защитник Родины!
Такую справку дают только лицам, принятым на учет в военкомат по месту регистрации. Возникает закономерный вопрос, как вам ее выдали? Что-то здесь не то. Такую справку формы 26 предоставляют в военкомат ДО достижении 18 лет, иначе имеют полное право забрать в армию, хотя по закону вы имеете право на одну отсрочку на обучение. Скорее всего, у вас простая справка о том, что являетесь студентом, она для военкомата не нужна.
3,14здец люди тупые.. . если справка для военкомата, то какого х.. . она делает у тебя? ты спрашиваешь на каком основании; студент 1 курса. а в военкомате откуда об этом знают, они же не телепаты.. . справку в руки и бегом в военкомат, не дожидайся повестки.. .
з. ы. и что еще за херня: "воинский учет в университете"? воинский учет - в военном комиссариате...
Во-первых, надо встать на учет в военкомат и, соответственно, получить приписное удостоверение.
И уже тогда применить свою справку из университета, которая дает тебе право на отсрочку. Странно только то, что тебе эту справку в универе дал, потому что дают справку для военкомата как правило только после того, как занесут в университетскую базу все данные по приписному.
В общем, разбирайся. Призвать в любом случае не могут. На всякий случай можешь тут на форуме уточнить по своему вопросу - prizyvnik.info
а на воинский учет в универе вставал? а для этого нужно приписное.. . и как же ты встанешь в универе на воинский учет, если нет приписного, и как же они тебе дадут тогда справку о том что ты учишься в универе на дневном отделении.. . и справку то эту над тащить в военкомат
Не заберут тебя в армию и до 18 и после. Сходи в военкомат сделай приписное. Сразу со своей справкой туда иди. Может штраф заплатить попросят 500 руб. Прийдётся пройти медкомиссию, после этого примут решение об отсрочке по учёбе и выдадут приписное. Иди лучше в конце мая, чтобы 18 уже было, чтобы отсрочку тебе сразу дали.
Тут ты сам скосячил. Тащи справку в военкомат.