Военная служба
в армию заберут если жена беремена?
заберут, сейчас не берут только при наличии двоих детей
Отсрочка будет положена только в том случае, если жена беременна вторым ребенком и срок свыше 28 недель.
Если это первый ребенок, то заберут.
Заберут, но будут платить ей пособие.
заберут.. в армию главное.. ха ха.. конечно.. жена беременная.. по логике русского народа самое время идти бесплатно работать на чужого дядю..: -) )))
Заберут и в твоих интересах уйти, пока она не родила, так как в этом случае ей выплатят дополнительное ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ (независимо от наличия других пособий) ,как супруге военнослужащего срочной службы- за рождение ребёнка.
а уже после этого-ей будут платить дополнительно суть больше 6 тыс. рублей (независимо от других пособий) во время твоей службы
делай быстренько второго =)
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.
Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.
Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву... .
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. "
В 2009 году размеры пособий увеличены на 8,5% в связи с инфляцией.
да, заберут