Получил повестку на отправку 4 июля в армию.
В военкомате дали направления на анализы (кровь, моча, вич и т. д.), и сказали что если не принесу, то типо это уже будет уголовное дело.
Правда ли? Или так пугают?
И может ли справка об ушибе ноги быть уважительной причиной о не явке на сборочный пункт с вещами?
Военная служба
Какая мера наказания?
Спрвка -да, но лучше еще и придуприди их об этом.
Не пугайся - всего лишь год.... Будешь бегать - отсидишь и все равно - всего лишь год...
Нет, вас пугают. Если у вас ушиб ноги и не можете передвигаться, то следует позвонить в вонкомат и предупредить их о наличии медицинского освобождения. Вашу отправку перенесут на более поздний срок.
Никакие ушибы вас не спасут - только справки из больницы о том, что вы находитесь на лечении в стационаре.
Они не пугают - они предупреждают!
Иначе к вам могут применить статьи УК РФ.
А анализы можете не сдавать - всё равно их возьмут в армии снова.
Они не пугают - они предупреждают!
Смотря какой ушиб наверное, вряд ли любая справка подойдет.
Насчет уголовной ответственности за не сданные анализы подсказать не могу, но слышу в первый раз, попробуй тут уточнить - gvka.ru/forum
мой совет. амия на носу. не портите отношения с РВК, это прямая дорога в худшую часть из худших.
удачи вам
Про анализы ,)))))это ВАС пугают..., НО ИХ НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ В ВОЕНКОМАТ ...НА контрольную явку, которую назначают за 2-3 дня до отправки.. .
Справка об ушибе ноги -это не уважительная причина, чтобы не явиться на призывной пункт, поэтому не стоит военных дядек настраивать против СЕБЯ... иначе могут возбудить уголовное дело (у ВАС на руках повестка, в которой ВЫ поставили свою подпись, почитайте, что написано на обратной стороне этой бумажки) ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ СЛУЖБЫ!!!! Армия не так страшна, как о ней говорят... Дедовщины НЕТ..!! Мой сын уже служит 7 мес-ничего плохого я от него за это время не слышала!!!! Удачи!!