Военная служба

Что бывает если, парень не стоит, на военком. учёте?? ? Меры наказания перечислите, желательно в виде цитат из ЗАКОНА!

Конституция РФ
Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ №53-ФЗ
Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

УК РФ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Юрий Меньшиков
Лучший ответ
Как минимум он будет подвергнут административному наказанию по статье 21.5 КОАП за нарушение правил воинского учета, штраф 500р. А как максимум, если в его действиях обнаружатся признаки уклонения от призыва, то его привлекут к уголовной ответственности по статье 328 УК, до 2-х лет.
Он будет подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей. Но, если будет доказано злостное уклонение от призыва, то тогда это уже уголовное дело по 328 статье УК РФ.