Военная служба
Обьясните дауну. Нас насильно (по краней мере 99% этого не хотят) затаскивают в армию где мучают целый год. Накой хрен э
Абсолютно с вами согласна. Вся проблема во власти, в ее желании амбиции ценой солдатских жизней отстаивать. Не будет армий, не будет и войн. Висящее на стене ружье когда-нибудь выстрелит.
А если бы все люди ходили в набедренных повязках, питались нектаром и распевали веселые песенки, - то вообще был бы рай земной.
Еще в гражданскую войну была популярна песня "Во солдаты меня мать провожала... " Так там такие есть слова :
Кабы были все, как вы - ротозеи,
Что б осталось от Москвы, от Расеи?
Кабы были все, как вы - ротозеи,
Что б осталось от Москвы, от Расеи?
А мне нравится Ваша логика, что то в ней есть. Но увы, вряд ли будет возможно решить проблему таким казалось бы простым образом. Россия за всю свою историю не начала ни одной захватнической войны. Только защищалась. Нас окружают слишком хорошие друзья Америка, Япония, Израиль, Грузия Вряд ли они расформируют когда нибудь свои армии. Да вспомним ближайшуб историю. Горбачев и его обещание сократить вооружения. Пообнимались с Рейганом там пообщали тоже сократить. В результате Российская армия разрушена и сокращена. Американская нет. Не дают нам жить спокойно. Не хотят. Ну слишком лакомый кусочек в ввиде 1/6 всей суши, да еще с несметными залежами полезных ископаемых. Один из госсекретарей США открыто высказала, что несправедливо что Россия занимает так много места, надо бы что бы она поделилась. Так что там за океаном спять и видят как бы отрезать от России кусочек от Урала и до Камчатки. Так что пока в армии служить придеться. Правда та армия котороая есть это не просто пародия на армию, это вообще неизвестно что.
Наталия Валерьевна
Бред пишете, молодой человек!!! Россия (и в частности СССР) вела очень много захватнических войн. Почитайте хотябы Ключевского, его историю государства Российского, ну или Карамзина. А про СССР достаточно вспомнить попытку вооруженного захвата Финляндии в 38 году. Когда нам там врезали так, что всё попытались забыть побыстрее!!! Да и Японии именно мы войну объявили, в результате чего до сих пор они не могут вернуть свои территории (4 острова) А по Афганистан ещё не забыли?
нет
но твоя логика понятна
разумно в армии держать тех кто хочет там служить - профессионалов
заставлять людей что-то делать насильно - служить (а по факту просто целый год быть рабом) - в 21 веке это просто мракобесная дикость
бредни имбецилов насчет того что армия делает мужчин настоящих - чушь - в армии тяжело и если ты был лохом до армии то и после армии лохом будешь - просто лохам в амрии тяжело приходиться
но твоя логика понятна
Галина Анпилогова
Сравнение про армию и рабство идеальное.
всё правильно излагаешь, отслужишь в армии, научишься обращаться с оружием, совершишь вооружённый переворот и отменишь воинскую повинность.
если не было бы армии, то Россия давно стала частью США или Китая, если бы вообще существовала когда-либо, как отдельное государство ...а обязательная военная служба нужна хотя бы для того, чтобы сделать из таки ссыкунов как ты настоящих мужчин
Надо же, а ещё мастер...
Ильяс Садыков
цыц. Мастеры всегда правы) Смирно и слушать команды старшего по званию))
скажи проще - у меня играет очко и поэтому я не хочу в армию. обычно черти голимые не хотят в армию.
А ты откоси---и вопрос отпадет сам собой!!!!
Ильяс Садыков
Недавно в газете прочитал то они теперь и откошенных забирают. Говорят что им надо норму выполнить и их ниебёт.
Карат Такси
Если тебя так трогает эта тема---тебе путь в пацифисты.Найди у себя в городи такую организацию и поучаствуй!Если нет--создавай!
Дауну объяснять бесполезно - для него слова "государство", "Конституция", "гражданин", "долг" и "обязанность" - суть пустые звуки. Он знает только "я хочу" или "я не хочу".
Галина Анпилогова
А вы знаете,про 99% он верно сказал.И для моего поколения это тоже становится пустым звуком,как вам это не обидным покажется.А мое поколение БАМ строило, а потом через Афган прошло.
В армию отправляют для того, чтобы поменьше стало даунов. Там мозги проясняются и встают на место и уже после такого "годового мучения" таких рассуждений не возникает. Я прослужила 7 лет на космодроме Плесецк и можете мне поверить нисколько не жалею. Тому кто не служил-не понять и нечего зря сотрясать воздух.
Павел Когдас
Вот если бы вы прослужили 7 лет в п. Хармули, Хабаровского края, посмотрел бы я как Вы тогда бы рассуждали.
Елена Генкина
Я не знаю как в п. Хармули Хабаравского края, но я со своими военнослужащими родителями помоталась по стране будь здоров и повидала и привозную воду и 50-ти градусные морозы и степи и т.д. и уж можете поверить, что везде большей частью в армию ходили не только молодые ребята, но и женщины и никто хуже не стал. Конечно, легче всего гонять на мотоцикле и пить пиво, сплевывая на тротуар под ноги прохожим, не утруждая себя ничем. Нежности слишком много, как я погляжу в наших молодых ребятах.
да на какой захочешь или какой подойдет. Тебе - любой.
Послушай, Даун! Ты 99% прав! Если бы армиЕЙ зпнимались НЕ недоумки - ТЫ бы - туДА - рвался!)) )
Так же и со странами, членами "содружества", если бы МЫ жили по человечески, и Грузия, и Украйна, и Прибалтика, и Молдова, и пр. - рвались бы в содружестВО, или в состав России, а не в НАТО!
Может скоро так и будет:
"Когда себе Россия обретёт
Свободу и достойное правленье! "
/Д. Самойлов, поэт-фронтовик/.
Может скоро так и будет:
"Когда себе Россия обретёт
Свободу и достойное правленье! "
/Д. Самойлов, поэт-фронтовик/.
Ильяс Садыков
Я не даун я просто не понимаю нафига в армии это спешка, быстрота и всякая такая мутотень. Ну если хотят научить воевать то почему бы каждый день как в школу туда не ездить и чтоб там учили обращаться с оружием и проходили физ подготовку. Да никто бы откашивать и не стал бы. А вот год побыть в виде раба чёто не хочется. Да ещё я слышал что там жрут по таймеру. Отличное укрепление здоровья заглатывать еду кусками, переваривается наверно так лучше.
Я думаю что ты прав - армия в таком виде в каком она есть у нас - не нужна - это вырваный год из жизги - а бегать потным, не жрать по нормальному неделями и месяцами, выслушивать что ты никчемная тварь которая должна выполнять приказы - при желании можно и не уходя в нее
Галина Гурьева
слышь клоун,если ты не служил,то откуда ты все знаешь?телик поменьше смотри
Галина Гурьева
а-а-а,ты же хохол - с тобой все ясно
Галина Анпилогова
Абсолютно с вами согласна.
Не ссы, даунов в армию не берут, а из-за таких как ты немцы войну проиграли
Ильяс Садыков
Во первых я не даун(учусь на 4-5). Во вторых задал этот вопрос когда прочитал в газете как устроили отлов тех, кто уже поступил в институт.
твой ник говорит о том что ты мега парень, ответь чем отличается грудная мишень от ростовой. просто каждый мужик должен уметь обращаться с оружием.
Галина Анпилогова
Это как девочка с куклами играть? У вас стереотипное мышление.
А от пендосов мамка с твоей подругой будут отбиваться? А может ты ориентацию поменял, -такое в армии не катит: то и боишься за своё очко -))
Ильяс Садыков
ниочём
Служба всегда нужна, после армии все равно смотришь на жизнь по-другому как-то.
Галина Анпилогова
Так ведь и после окончания школы тоже смотришь по-другому как-то,а после института еще более по-другому,а в старости совершенно иначе.И представьте,через армейский бардак для этого проходить не обязательно.
чувак... ваша страна, самая большая в мире.. . согласись.. . все войны ведутся за землю.... так что можете отменять армию у себя ...но не удивляйтесь если вдруг.. рано утром проснетесь и увидите на кремле, американский флаг.. . а то что если бы не было войн... то их бы пришлось придумать.. . без этого не куда....
Ильяс Садыков
Мне лично похуй чей флаг на кремле, если обойдётся тем, что призедент приедет, воткнёт на кремль флаг и не будет кровопролития
Галина Анпилогова
Вот,вот,от нечего делать сидят и думают,с кем бы повоевать.А жизнь не для этого дана.Она дана для созидания, а не для разрушения и уничтожения.
а нападут на РФ кто защищать её будет зелёные салаги с бабами.... служба нужна
Ильяс Садыков
Кто нападёт если убрать армию во всех странах? Некому приказать напасть.
армия-это твоё самостоятельное время, где за свои поступки отвечаешь ты сам, а не мама и папа там человек становится взрослее, внимательней, начинает ценить время и близких... так что зря ты так...
Галина Анпилогова
Тогда и вам послужить не помешает.Повзрослеете,однако.