Мобильная связь

какой магазин приложений лучше и качесвеные игры!!! 1!!! winodws phone store, app store, play market

*Рукалицо*
Windows Phone Store - OS Windows Phone
App Store - OS iOS
Play Market - OS Android
Если ты не изучал таких дисциплин как "Архитектура информационных систем" и "Операционные системы" нечего соваться.
Это три разных архитектуры/модели/устройства, соотвественно, тоже разные. Даже по начинке.

Теперь отвечу по теме:
Единственной из представленных систем, Андроид является открытой (айтишники меня поймут, на остальных - гуглите)
Это означает, что ассортимент, многозадачность и бесплатное распространение программ представлено именно на этой операционке.
Я не буду сейчас говорить об начинке самой в устройствах (ибо в iPhone вы платите только за бренд - эти устройства нестабильны, закрытая ОС (Виндовс хотя бы полузакрытая) и начинка у них слабая. (Просто сравните тех характеристики планшетов Apple Ipad 4 и Sony Xperia Z4 - и рыдайте, яблокофилы)
Это отдельный, не побоюсь этого слова - срач, ибо юзеры считают, что лучше Айфонов нет и быть не может.

Тен не менее:
AS - самый маленький ассортимент, очень мало бесплатных годных приложений, но практически 100% защита от вирусов в виду закрытости системы. Для продвинутых пользователей интереса не представляет, даже своим неудобным интерфейсом уже.
WPS - средний ассортимент, "золотая середина", однако самый жуткий и неудобный интерфейс. Зато есть программы, которые идентичны Windows 8.1 на ПК.
PM - самый удобный интерфейс, МНОЖЕСТВО программ (и бесплатных тоже), но за это придется расплачиваться кучей некачественных программ (их может создавать и продавать хоть чурка, хоть урка), с вирусами, рекламой и зло... ей рекламой "Clash Of Clans" и т. д.
Отдельно я выделю в этом пункте устройства серии таблеток Эксперия и Нвидиа Шилд.
В силу своих собственных архитектур и интерфейсов, у них есть свои особые приложения в PM (сродня айфоновским свистоперделкам), а на Shield есть даже кОмПьЮтЕрНыЕ иГрЫ! 1!1
Зато у Сони - восемь ядер под капотом. Даже твой нотбучок будет слишком слаб для него.
Но это уже, повторюсь, вопросы отдельного плана... Однако, они вытекают из разности ОС, в том числе, как и твой вопрос.

Мой ответ: PM, ибо там ты точно найдешь, что нужно. А если не найдешь и денег нету - взломаешь, если руки не кривые...

З. Ы. А еще только у Lollipop 5.0 появилась функция хранения приложений на SD-карте. Этого нет ни на ваших Microsoft (Nokia), не на Apple.
А еще устройств на АНдроиде - уйма, что позволяет спокойно обмениваться данными между разными моделями, разных производителей. Айфоны же могут обмениваться данными только друг с другом, а с компьютером - через Айтюнс (Виндовс и Дюша напрямую)

З. Ы. Ы. Плюс Виндовса в том, что интерфейс идентичен Windows 8.1, как уже говорил. Весьма удобно, когда есть приложения, которые работают и на компьютере, и на смартфоне. В iOS и Android будут только идентичные им.
Григорий Исаев
Лучший ответ
Appstore однозначно, хотя и play market и win store тоже есть свои шедевры
Саня Sudak_Off
а какой магазин лучше - продуктовый, хозтовары или спорттовары???