Мобильная связь

Кто знает о программе "Вибер"? Как ней пользоваться?

Слышала, что есть такая программа, с которой можно совершать звонки на любые зарубежные оператора связи бесплатно. Правда?
Саша Поздеев
(Вайбер – так произносится на русском языке)
Сайт разработчика вот — http://www.viber.com/ Программа была представлена публике в 2010 году и сразу покорила миллионы пользователей. И вот только сейчас первая волна популярности пошла гулять по России.
Это приложение существует для iPhone, Android, Android и BlackBerry. К сожалению, для обычных телефонов (например, для Nokia) такой версии нет. (Вспомнился самый короткий стих в мире: “Мы умы, а вы – увы” :- )
После установки на смарфон, вы сможете совершенно бесплатно звонить другому человеку, у которого тоже установлен Viber. Голосовой трафик (речь) передается через GPRS – интернет на телефоне.
Теперь еще раз поясняю по шагам: )
1. Устанавливаем.
2. Включаем GPRS – интернет на телефоне. Точнее, ваш телефон должен поддерживать скорость на уровне 3G до установки самого приложения. Все современные коммуникаторы позволяют это делать.
3. Начинаем общаться с другими людьми, у которых тоже установлен Вайбер
4. Экономим много денег и радуемся прогрессу

Как установить Viber?
Нужно помнить, что эта замечательная программа имеет версии для: — Android – легко скачать из GooglePlay набрав в поиске Viber вот ссылка https://play.google.com/store/
— для iPhone, iPad, iPod — легко скачать из AppStore отсюда Viber — Viber Media, Inc.
— Windows Phone- аналогично устанавливается как и в случаях выше, но уже из Windows Marketplace вот ссылка http://www.windowsphone.com/ru-RU/
— для BlackBerry Идем по ссылке http://appworld.blackberry.com/webstore/content/85455/
Славик Усков
Лучший ответ
Саша Поздеев Огромнейшее Вам спасибо!
вобще ни чё не понял Ерунда кака я то
Не совсем так. Дешевле, но не бесплатно. Кидаешь деньги на счёт вибера - и болтаешь, пока не закончатся. А звонки по VoIP другим пользователям вибера - да, бесплатные. Полный аналог скайпа.
Если скайпом пользуешься то это одно и то же.
Саша Поздеев Но со скайпа я же не могу позвонить на сотовый?
Звонки не пробовала, а как бесплатные смс - да, прикольно.
Саша Поздеев Скажите, а эта программа устанавливается на сотовый или компьютер? Вроде бы говорят, что она работает типа скайпа
Я знаю. Приколтная прога для общения, да и разобраться там нетрудно
Саша Поздеев ее можно скачать и установить на компьютер?