Мобильная связь

Мтс снял деньги за месяц которым не пользовались

Мобильной связью не пользовались чуть больше месяца, счет ушел в минус и я не мог не звонить не выйти в интернет, вчера положил деньги на счет все заработало и сегодня опять сняли деньги, за что спрашивается? На второй моей симкарте если не пользуешься просто уходишь в минус и когда нужен интренет просто из него выходишь, а тут получается тебе надо платить и за те месяца когда тебе отключили интернет?
Что можно сделать в такой ситуации
Оплата помесячная, а пользовался ты или нет -- твои проблемы.
Николай Инёв
Лучший ответ
Андрей Неважно У меня две симки с одинаковым тарифом, если ты в минусе тебе отключают моб. связь, т. е. если не пользуешься месяц и нечего не будет, просто выходишь с минуса и с этой было т. ж., а тут такое
Ничего не сделать, договор надо читать. Потому я сижу на Теле2, есть деньги - пользуешься, нет - не пользуешься и не платишь за то, чем не пользуешься.
Евгений Оркин
Андрей Неважно Так и у меня так же, два года было так пользовался а тут взяли и не за что списали
Личный кабинет создай-там и проконсультируешься
Ну наверное разные тарифы; смотри условия тарифа; вероятно абонентская плата, она снимается каждый месяц, и не важно пользовался ты или нет.
Бекжан Ижанов
В такой ситуации надо изучить свой тариф и не задавать тут подобные тупые вопросы, ответы на которые более чем очевидны.
Артур Халуев
Ничего. На будущее - блокируй временно симку.
Павел Новиков
Нечего было МТС брать
Ничего не сделать, вы потеряете свой номер иначе, там плата абоненская скорее всего, то есть Пользуетесь или нет без разницы даже если один раз в месяц просто гудок слушаете в трубке, так работают все операторы большой тройки и маленькие тоже
Азамат Туляшев
Вот-вот, позвоните в техподдержку МТС и уточните условия договора вашего тарифа.
Есть пред-оплатная форма (платишь деньги - пользуешься, кончились - ниже нуля баланс не падает).
Есть пост-оплатная (авансовая) форма. В этом случае вычет идёт ежемесячно, независимо от наличия денег на балансе и пользования (запросто уходишь в минус). Такой договор возможно разорвать только при личном посещении офиса оператора со своим паспортом. Иначе должок накопится...

Кстати, уточните вопрос по началу оплаты - обычно оплата снимается помесячно, с первого числа месяца. Если не пользовались пол-месяца в марте и пол-месяца в апреле - то это нормально. Снимают помесячно, а не по дням. Понимаете разницу?
Elman Mamedov
Арахис Арахисович, пришлите нам, пожалуйста, сюда: https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер и данные владельца, проверим списания и поможем разобраться.
Алекс .
Все теперь уже нечего не сделаешь