Мобильная связь

МТС ворует деньги со счёта! Как вернуть?

Купил в салоне МТС сим-карту с тарифом по которому нет абонентской платы ежемесячно. Покупал на себя лично, предъявил паспорт. Продали. Оплатил 300р, сотрудник салона сказала, что сейчас сразу же спишется 9 рублей, а остальные 291р будет на счёту. Приятного пользования. За неполный месяц я не совершил ни одного звонка, ни одной смс не отправил. Сим-карта стояла в кнопочном телефоне, на котором нет никакого выхода нив какой мобильный или другой интернет. В начале апреля приходит смс, что мой номер будет заблокирован 12 апреля, т. к. паспортные данные не прошли проверку. Мне нужно явиться в офис, предявить паспорт, чтобы эта проверка состаялась. Пришел на след. день, предъявляю паспорт. Они смотрят на меня с выпученными глазами и говорят - у нас все данные есть, идите курите бамбук. То же самое мне за день до этого сказали операторы горячей линии. Я ухожу. 10 апреля прилетает смс, что номер заблокирован, т. к. вы нарушили п. 1.3. услуг связи. Баланс при этом положительный тот самый 291 руб.

Никто ничего не может объяснить. Ни в салоне, не в тех. поддержке.
Я принимаю решение уйти из этой компании к другому оператору. Пишу заявление на возврат денежных средств. Заявление приняли, копия у меня есть. Объяснение этой ситуации мне не дали. Только разводят руками, впрочем как всегда... Через неделю я у другого оператора уже. Пользуюсь номером, всё ок. 26 апреля приходит ответное СМС от мегафона. Договор расторгнут, денежные средства не могут быть возвращены. Баланс нуль. Сосите.

Что делать?
внимательно читайте договор..
:) и проверяйте ВСЕ услуги.. видимо были подключены "бесплатные (первый месяц) всякий шлак, которые теперь стали платными..
Ps задя в Лкм отключите ВСЕ/все подписки.. но и при этом - сейчас у них есть 3хмесяный лимит, если не пользуетесь тел вообще (хоть один звонок/смс с НЕГО) - по истечении 3х мес. начнут списывать по 3 ру. /день.. до ноля. Договор подписали? ну вот..
Ps впрочем - опять же через ЛК - недавно поругался с ними за списание услуг интернет ("по тарифу" 15 ру/мегабайт) .. поругался и вернули - 200 ру. "случайно" списанных при том что в тот же день вродее как закрылась "турбокнгопка" с кучей неизрасходованных мбайт.. :( но вернули "честно" после разборок :)) так что "пишите шура"
PSPS а ваш случай -..похоже попали в какой то "черный список" с вашим паспортом.. м. быть есть долги по кредитам/судебные иски?
Braen Cuper
Лучший ответ
Саша Петров нет. не было никаких услуг. изначально просил всё отключить. прям всё всё. они меня еще и уговаривали на какое-то дерьмо. Но я отказался. И это преоверил через тех. поддержку. Ничего не было.
Ну хватит уже тешиться иллюзиями, вы рассуждаете как "совок", вы ждёте порядочности и человеческого отношения.
Вернитесь в реальность.
Миром правят обман и нажива.
Экий ты везучий...
Теперь разбирайся с Мегафоном
Артём Салов
Саша Петров мегафон тут не причем.
Нужно было зайти в личный кабинет, и отключить всё не нужное. Вам же русским языком сотрудник салона сказала, что сейчас сразу же спишется 9 рублей, а остальные 291р будет на счёту. Приятного пользования. Это означает, что за 9 руб. в день у вас подключилась какая то услуга, и теперь у вас каждый день будет списываться по 9 рублей, пока всё не исчезнет, не зависимо от того, звонили вы куда ни то, или нет. Когда же всё исчезнет, то другая подключённая услуга ( с названием типа... на полном доверии, или что то в этом роде) начнёт вводить вас в минус, рублей до триста. Вот потом то уже другая служба и потребует ваш паспорт для возмещения вашего долга. Естественно, в салоне вам и скажут, с удивлённой рожей, что никаких делов не знают. Вот... как то так, ПРИМЕРНО у вас и получилось.
Однако Мегафон еще веселей
Gold Diamond
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если у Вас есть вопросы по номеру нашей компании, то напишите мне в личные сообщения. Буду рада Вам помочь!
Xachik Voskanyan
Саша Петров нет. у вас всё нормально. в мтс xyита, как обычно
Пусть кто-нибудь другой вам купит
Вова Яременко
Саша Петров я по паспорту получал загран, временную регистрацию, военный билет.
Весёлый Человечек, напишите нам о вашей ситуации в форме для обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/contact , указав номер телефона. Все проверим и проконсультируем.
Виктор Ракитин
Саша Петров УЖЕ ПИСАЛ. НИКАКИХ ОТВЕТОВ. В ВАШЕЙ ФОРМЕ ДАЖЕ НЕТ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ НОМЕРА ОБРАЩЕНИЯ. Сервис ВАШ - отвратительный. Надеюсь, вы заплатите налоги с тех денег которые у меня украли.
Саша Петров Форма обратной связи
Спасибо за участие в опросе! Только вместе мы можем сделать наш сервис лучше!

СЕРВИС ВАШ - ДЕРЬМО. Всего доброго.
при покупке сим-карты от МТС, изначально подключена услуга "Звонок" (мелодия вместо звонка, который слышит собеседник). По-моему 30 р. в месяц.
Саша Петров не было ничего подключено. дело не в балансе.