Мобильная связь
Звонят коллекторы! Что делать?
Купил в мегафоне номер неделю назад, и вот мне теперь звонят коллекторы каждый день и спрашивают Викторию и говорят про кредит, а я такую не знаю! Говорят что её прошлый номер, а купил в мегафоне !! Люди что мне делать они меня скоро даканают и я в суд подам !!
Тут фишка в другом, у меня так было три раза пока не выкинул симку.
В первую очередь требуют не с вас а с другого человека, поэтому поход в полицию бесполезен, это виноват МегаФон и порядочность предыдущего человека (а таких море кто покупают снимки под кредит). В первую очередь МегаФон не имеет право продавать номера повторно, не, имеет но после трёх лет бездействия. Вы можите придти и поменять номер, но вас могут опять так же терроризировать или просто кто то будет спрашивать Машу или Сашу.
Я купил себе в 2004 году номер билайна и не бросают его, смысла выискивать более дешового тарифа в 100 рублей не вижу, прыгая по операторам. МегаФон покупал для интернета так как он лучше работал на территории завода.
Юридический раздел чуть ниже... Если вы не имеете никакого отношения к данным звонкам, напомните звонящему, что за вымогательство есть статья УК. И скажите, что все разговоры вы записываете (хорошо, если это будет в реальности), и если звонки продолжатся, то вы обратитесь в полицию.
Телефон какой? Марка, модель.
Akdaulet Yshman
Xperia C
Сходи в мегафон, где ты купил этот телефон, и спроси, почему тебе какие-то коллекторы звонят и угрожают, так как сама покупка с этим телефон к этому не имеет никакого дела!
Я вот сколько покупаю смартфоны и никогда такой фигни не было!
Это просто значит, разводилово! Тебе надо установить программу, которая записывает звонки, кто тебе звонит и потом прийти в полицию с этой записью и показать им этот номер, и да, за вымогательство есть статья, как сказали выше, так, что пригрози этим вымогателям
И если звонки продолжаться, то сразу иди в полицию!
А вот не надо говорить что её не знаешь. Ты говори что знаешь, но она отдавать кредит не будет и крутила этих каллов на кую. Потролль их, они так бесятся, слюной брыжжут. Весело же.
сходи в мигафон и замени номер
Установи черный список.
так же было Не отвечать в чёрный список

Ну ты даешь, в суд!
Это же прикольно, тролль их по черному, пусть себе на жопе волоса рвут. Гноби и посылай. Помурыж их короче.
у меня так было, я на третий раз сказал что знать не знаю этого человека, что данная симка у меня новая, и если они еще раз позвонят я буду вынужден обратиться в органы правопорядка согласно статье 20.1. Мне помогло, больше звонков небыло.
Не стоит менять номер, коллектора и новый узнают. Проще слать их подальше. Перезвон идет автоматически, даже если уже раз пять звонили, так что не стоит себе нервы портить...
заявление в полицию, предварительно сделай запись
надо коллекторам межламеньное напряжение снизить, а то у них как только оно выше 18 в круговой огонь получается. Придумали ж как назвать
Личное банкротство не должно быть дороже, чем 50 тыс. рублей со всеми судебными расходами.
По результатам опросов получается, что сегодня стоимость банкротства на рынке более 80 тыс. рублей, а каждый третий сказал, что ему предлагали заплатить более 150 тыс. Почему такой заоблачный ценник? Ведь на торговой площадке личных банкротств арбитражные управляющие, чтобы выиграть заказ, часто предлагают 30 тыс рублей + судебные расходы, т. е. всего не более 50 тыс рублей, что вполне соответствует ценнику в стране — безусловном лидере по личным банкротствам США, где каждый год банкротится более 1 млн человека и стоимость услуг по сопровождению процедуры в среднем 1 тыс долларов, т. е. 60 000 рублей при переводе на наш курс. Поэтому, моё мнение такое - только если должник сможет добиться конкуренции за свой заказ, только в этом случае цена на услугу банкротства начнёт снижаться. Ведь неоплаченный долг это не грех и не преступление, в большинстве случаев это тяжёлая жизненная ситуация, в которой каждый может оказаться.