Мобильная связь

Как узнать кто звонит?

Есть ли возможность узнать личность звонившего? Не хочу брать трубку на неизвестные номера, так как звонят мошенники, банк какой-то и другие не нужные звонки. В интернете вводишь и только пишет чей оператор. В вайбере проверяла и этого номера не было там.
Данные абонентов строго конфиденциальны. Ни один оператор не даст третьим лицам информацию (ФИО и прочие данные) , кроме правоохранительных органов .

Максимум, что можно легально узнать - это регион и название оператора. Это можно узнать просто в поисковике, или на сайтах-справочниках, напр. kody.su

А все "приложения" - это тоже лохотрон, скорее всего эти приложения просто бесполезны, либо являются вирусными ( и слвают злоумышленникам ВАШИ данные со смартфона, аккаунты и прочее)

не будьте наивными, не ведитесь, трезво оценивайте ситуацию и думайте логически!

И не стесняйтесь посылать всех нах и просто сбрасывать звонки с неизвестных номеров.

Запомните:

если кому-то действительно надо, если это ваши знакомые - они представятся, пришлют СМС с объяснениями,

родственники и знакомые (все те, кому надо) - знают ваш номер наверняка.

Все остальные неизвестные - это посторонние люди, проходимцы, ошибочно набравшие или мошенники, что скорее всего.

Особенно последнее время - уже одолели мошенники, массово обзванивают всех подряд, просто дозваниваются и сразу сбрасывают. Расчет на то, что жертва перезвонит, когда увидет пропущенный вызов, а далее либо с вашего номера спишутся деньги, либо вас начнут разводить.

Скорее всего это просто урки, с зон звонят и развлекаются, лохов разводят.
Хемра Гылыжов
Лучший ответ
Бредятина какая-то
поступи в академию ФСБ РФ.
Гузалия Цай
установи приложение от Касперского WhoCalls, и в настройках установи запрет неизвестных или запрет на спам звонки
Эдуард Пруняну
Вообще-то никак только оператора
не бери трубку на неизвестные номера. Конкретику (имя звонящего) все равно не узнаешь. Разве что подключишь полицию
Yuriy Peters
Ну да, гадалку завести.
Правда на некоторых оболочках, например на MIUI есть некоторая онлайн защита от мошенников.
Но ФИО вам никто не назовет.
NumBaster попробуй скачать бесплатно в плей маркете, классно!
Скачать специальную программу
Понимаю вас, тоже не поднимаю трубку, если вижу, что звонит незнакомый номер. А пробить сам номер, чтобы точно узнать кто это такой назойливый пытался с вами связаться, можно через сайт https://ktozvonill.ru/ Это занимает совсем мало времени, а вам потом будет спокойнее.
Можно использовать бесплатный сервис https://call-hunter.com
Там очень много номеров мошенников
Еще бесплатный сайт узнаю чей номер, кто звонил https://ats-telecomserv.ru
Я лично мониторю этот сайт https://ktozvonitvam.ru