Мобильная связь
Звонят и молчат в трубку...
Последнее время, с периодичностью 6-7 дней, стали названивать на мой мобильный телефон. После того как нажимаю кнопку ответить на звонок, в трубке молчание 4-6 секунд и сброс звонка со стороны звонившего. После, сразу же набираю этот неизвестный номер, но в трубке слышу короткие гудки (типа занято). Если набрать этот номер через 10 минут, 30 мин., 1 час, 3 часа - слышу в трубке всё те же короткие гудки. Даже набирая с другого телефона, ситуация та же.... Звонят с разных номеров, на один и тот же мой номер, Vodafone Украина. Оператор ни чем помочь не может. Кто знает, что это может быть? Может у кого то было подобное?
А ты счёт проверь после таких звонков. Скорее всего, это программа для честного отъёма средств с симкарты. Надо ставить в чёрный список сразу таких звонарей.
Алексей Воробьёв
Со счётом всё нормально, деньги на месте.
Поставь приложение какое нибудь типа Небери трубку, там своя база всяких коллекторов, опрошаек и прочих дегенератов.
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergroup.muzutozvednout&hl=ru
Порчу наводят. Серьезно.
Алексей Решетов
разве могут порчу наводить через телефон?
Это бот Колл-центра обзванивает и если трубку клиент возьмёт два раза подряд позвонит реальный сотрудник центра со всякими там распросами и предложениями залезть в весёлую финансовую авантюру. Такая обзвонка введена для экономии времени сотрудников, очень многие не отвечают на такие звонки и реальный оператор тратил бы на ожидание поднятия трубки очень много рабочего времени.
Алексей Воробьёв
Вот это действительно уже ближе к реальности. Спасибо, сам не додумался.
смотря на кого зарегана симка .есть предприятия за колючей проволокой там это на поток поставлено. качают базу данных и прозванивают. в основном пенсионеров и женщин. и грузят .смотря по обстановке. может это один из вариантов .Я с этим сталкивался лично знаю .Видел таких му д ней в зале суда.
Может коллекторский автобот звонит
Алексей Воробьёв
Х/з.... Мне уже надоело. Жена волнуется.
Номер придётся поменять в таком случае! Эти дегенераты просто так не отстанут и будут трезвонить по сорок раз в день с разных номеров, типа +7963557 и так далее.
Тоже самое, автор.
Просто добавьте этот номер в черный список, и проблема исчезнет!
программируют сознание, очень развитые люди....
Это у какой-то компании неправильно работает автоматический обзвон клиентов. Он должен после того как Вы взяли трубку соединять с менеджером на том конце. Сейчас многие вводят CRM системы, виртуальную АТС и поэтому так происходит. А вообще это значит что Вы у них в базе на обработке как потенциальный клиент, ну или потенциальный "лох" - лицо обманутое хулиганом), если эта компания впаривает типа финансовые услуги.