Мобильная связь
Какой спирт подойдет .
Нужно прочистить телефон спиртом какой подойдёт? Главное чтобы поменьше примесей всяких . В медицинском примесей много?
Мыть сотовый телефон в привычном понимании слова, конечно же, нельзя. Если внутрь просочится губительная влага, косметический ремонт перерастет в капитальный. Использовать для протирки корпуса спирт тоже не рекомендуют. Дело в том, что после него частенько остаются некрасивые разводы или белый налет - след быстрого испарения. Кроме того, спирт может попасть внутрь аппарата и повредить лак на некоторых деталях и контактах.
Более удачным решением могут стать специальные гигиенические салфетки для мобильников (есть и такие!). "Телефонные" салфетки Phonecleans удаляют с сотовых трубок краску, жир и другие не украшающие аппарат пятна. Причем они не только чистят, но также дезодорируют поверхность и удаляют микробы. Поставляются они в пакетиках и банках (тубах). Салфетки сделаны из мягкого, хорошо впитывающего материала, содержат очищающие растворители, сильные бактерицидные вещества и ароматизатор. Применять их можно для любых телефонов. Правда, стоят такие салфетки не слишком дешево. Некоторые универсальные чистящие салфетки тоже годятся для мобильников.
Из отечественных средств нам порекомендовали специальный спрей для чистки "Видеомонтаж". Его можно приобрести в радиомагазинах примерно за 50 рублей. После нанесения этой жидкости на поверхность аппарата его следует тщательно протереть мягкой салфеткой или замшей. Ткань лучше не использовать, так как ворсинки могут попасть внутрь телефона. Надо отметить, что большинство отечественных "промывок" не предназначены для сотовых телефонов, поэтому, приобретая в магазине то или иное чистящее средство, стоит поинтересоваться на сей счет у продавца.
Для чистки предмета подойдет любой спирт и любой одеколон и даже духи
любой
Да любой, технический-медицинский и т. д.
Одеколон не надо, он контактные пластины покрывает тонким слоем эфирного масла
Такое ощущение, что тебе не для чистки телефона, раз переберешь ещё... Хотя, там и правда есть какой с белой парашей... В общем обычный спирт в аптеке спроси...
Самый чистый медецынский