Иногда, выбираюсь в поездки на велосипеде, по городу и по области. Хочу на старый смартфон сына - закачать карты 2GIS, ну и иногда, пробовать пользоваться им как навигатором. А так, как езжу-то я не каждый день, и интернет мне нужен, только в день выезда, то какой тариф лучше взять? Так, что бы оплачивать подключение к интернету - по факту.
Раньше, такие тарифы были у YOTA и TELE2, вроде. Вышел в инет - заплатил за сутки. Не вышел - не заплатил. А сейчас - имеются?
А то, получается, мне подключиться к интернету нужно будет 3-4 раза в месяц, а платить за него - нужно ежедневно, даже если не подключаешься!
Мобильная связь
Какой тариф, какого оператора, подойдёт под мои запросы?
Лучше поставить карты Offline, типа MapFactor Navigator на основе OpenStreetMaps. Один раз закачал карту страны и ездишь. А тарифы, наверное, такие не сохранились. У Теле2 есть "Классический" с хитрой помегабайтной оплатой по исчерпании 10 МБ включается услуга 1ГБ за 5 рублей в день, её нужно потом вручную отключать.
самый доступный сейчас у DANYCOM, там за 200 рэ в месяц 300 мин разговора и 10Гб инета и не использованное время и трафик переносится на следующий месяц... т. к это сублимированный оператор на базе еле2, то стоимость по России одинакова везде и никакого роуминга не надо... но там есть и бесплатный тариф условно за 20 руб с 1 Гб, - позвоните им
С таким вопросом к любому оператору в офис
Нет сейчас таких тарифов, а если есть у посекундных без абонентки, то разорительно получается, проще самый дешёвый тариф взять на том же ЕЛЕ2, там 2 Гб Вам за глаза.
Здравствуйте! Такие тарифы действиетльно доступны для модемов и роутеров. :) Можем порекомендовать Вас несколько вариантов:
- Приобрести сим-карту или роутер с сим-картой и подключить бесплатный тариф на скорости до 64 кбит/с, а если будет необходим интернет на высокой скорости - можно оплачивать его на сутки или 2 часа. Вот тут подробно описаны наши условия (https://yo.tt/8Qyoxd)
- Подключить сим-карту для смартфона и выбрать минимальный пакет минут - действовать он будет 30 дней, но израсходовать трафик Вы сможете в навигаторе, выезжая на велосипеде. Тут описаны условия для смартфона (https://yo.tt/VQ72Yq).
Оформить доставку можно поссылкам, указаным выше. Для покупки роутера необходим паспорт, а для сим-карты для смартфона дополнитьелньо необходимо будет внести стартовый плтаеж (300 - 500 руб. в зависимости от региона (поступит на баланс).